Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Промышленники Прикамья смогут поставлять свою продукцию крупному производителю фосфорсодержащих удобрений.

Правительство Пермского края и АО "Апатит" начинают совместную работу по импортозамещению и обеспечению предприятий Прикамья и группы "ФосАгро" качественными отечественными технологиями.
Сегодня, 1 марта 2021 года, в режиме видеоконференцсвязи подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Пермского края и акционерным обществом "Апатит". Подписи под документом поставили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор АО "Апатит" Александр Гильгенберг. Кроме того, в рамках встречи заместитель председателя Правительства – министр промышленности и торговли региона Алексей Чибисов и Александр Гильгенберг подписали дорожную карту по взаимодействию компании "Апатит" с промышленным комплексом региона сроком на 3 года.
Соглашения сторон направлены на поддержку российских производителей, повышение качества поставляемой продукции и использование на предприятиях техники и технологий российского производства. До 31 декабря 2023 года в Перми пройдет ряд совещаний, рабочих встреч и натурных испытаний, главная цель которых – удовлетворение потребностей пермских компаний и предприятий группы "ФосАгро" в разработке и производстве нового высокотехнологичного оборудования.
Глава Прикамья Дмитрий Махонин в ходе мероприятия отметил, что подписание нового соглашения даст очередной толчок в развитии промышленной кооперации края. "Сегодня группа "ФосАгро" и компания "Апатит" являются одним из лидеров в нашей стране в отрасли производства минеральных удобрений. Предприятия Прикамья также исторически сильны в этой сфере. Опыт, наработки и идеи наших промышленников станут надежной основой сотрудничества. Пермские компании готовы обеспечить предприятия группы "ФосАгро" качественной, современной, конкурентоспособной продукцией. В том числе средствами индивидуальной защиты, необходимыми на производстве и специальным оборудованием, – отметил Дмитрий Махонин. – К сожалению, пока наше сотрудничество ведется в онлайн-формате – из-за пандемии коронавируса. Но постепенно ситуация нормализуется, мы возвращаемся в привычный режим работы. В настоящее время регион готовится к проведению в Перми 15-16 апреля инженерно-промышленного форума. Ключевой темой в этом году станет развитие промышленной кооперации. Будем рады видеть представителей вашей компании в числе участников. Предлагаю в продолжение нашей работы провести на форуме адресную сессию по работе с компанией "Апатит". Также готовы представить вам продукцию пермских производителей, которую мы подберем в соответствии с вашими потребностями".
Генеральный директор АО "Апатит" Александр Гильгенберг отметил, что, несмотря на территориальную удаленность Пермского края от предприятий группы "ФосАгро", производителей Прикамья с этой компанией связывает очень много: "Только за 2020 год мы закупили у производителей Пермского края продукции более чем на 11 млрд руб. Основной объем составляют поставки хлористого калия. Мы являемся крупнейшим в России потребителем этого товара и дорожим сотрудничеством с "Уралкалием", но не ограничиваемся им. Потенциал дальнейшего развития с таким промышленно развитым регионом, как ваш, есть. Надо его в интересах жителей Пермского края и работников "ФосАгро" усилять и развивать", – заявил руководитель предприятия. Также Александр Гильгенберг отметил, что АО "Апатит" представит свою продукцию на предстоящем Пермском инженерно-промышленном форуме.
Отметим, на сегодняшний день в Пермском крае в рамках промышленной кооперации действует 13 дорожных карт. Общий объем поставок для крупных федеральных холдингов от региональных предприятий за 2018-2020 гг. составил более 105 млрд руб. Среди заказчиков пермской продукции – ПАО "Газпром", ПАО "Газпром нефть", ООО "Газпром нефть шельф", ПАО "Роснефть", ПАО "ЛУКОЙЛ", ПАО "СИБУР Холдинг", ПАО "ММК", ПАО "Метафракс" и АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей". Промышленные гиганты сотрудничают с предприятиями Пермского края в машиностроительной, химической и IT-отраслях, а также в легкой промышленности, в сфере ремонта оборудования и промышленной безопасности. В текущем году помимо "ФосАгро" краевые власти планируют привлечь к работе в программе промкооперации еще 10 крупных заказчиков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.