Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Жетысу запустили производство растительного масла (Казахстан).

В области Жетысу на заводе "Саркан май" в конце марта запустили производство рафинированного масла. Также запущена линия рафинации и розлива подсолнечного масла на заводе "Жетысу май". Об этом сообщили в пресс-службе акима области Жетысу.
Начиная с 2019 года, для запуска двух заводов в Сарканском районе и Талдыкоргане компанией-инвестором ТОО PCD Group было вложено порядка 4 млрд тенге собственных средств. Была осуществлена модернизация оборудования. Сейчас производственная мощность предприятия по переработке масличных семян составляет 100 тонн, а рафинации масел 30-40 тонн в сутки.
"Переработкой подсолнечника мы занялись в октябре. До этого работали с соей. С конца марта начали производить уже готовую продукцию - рафинированное подсолнечное масло высшего сорта. С начала переработки произвели уже порядка 80 тонн готовой продукции. На заводе "Саркан май" мы осуществляем переработку сырья и производство растительного масла, а на втором заводе "Жетысу май" в Талдыкоргане масло проходит необходимые этапы очистки - рафинации, а затем уже осуществляется розлив пока в двух и пятилитровые бутылки, которые мы тоже производим сами", - сказал директор завода ТОО "Саркан Май" Дастан Тураров.Отмечается, что готовая продукция реализуется не только в Жетысу и другие регионы, но и экспортируется в Китай и Узбекистан.
Исполнительный директор PCD Group Сатыбалды Шалкаров сообщил, что в дальнейших планах руководства предприятия наладить поставку продукции в Афганистан. Деловая поездка уже запланирована на ближайшее время.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.