Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В поселке Теплая Гора и Горнозаводске начались работы по модернизации котельных (Пермский край).

Качество теплоснабжения будет улучшено для более 4,5 тысяч жителей городского округа.
В Горнозаводском городском округе в рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду стартовали работы по модернизации котельных по ул. Мира, 27/1 (г. Горнозаводск) и ул. Доменной (п. Теплая Гора). Уже этой зимой качественные улучшения ощутят жители 55 многоквартирных домов, где проживает более 4,5 тыс. человек. Кроме того, услуги по теплоснабжению повысятся для ряда социально значимых объектов: школ, детских садов, больницы.
По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, поэтапная модернизация котельных в муниципальных образованиях позволяет системно повышать качество теплоснабжения жителей в территориях. "Есть четкое понимание, что один на один с проблемой обветшания тепловых сетей муниципалитеты бросать нельзя, поэтому мы продлили действия региональной программы модернизации систем теплоснабжения и начали разработку проектно-сметной документации для тех территорий, которые планируем включить в программу 2022-2023 гг. В небольших населенных пунктах, в первую очередь мы должны переходить на распределительную генерацию и небольшие энергоемкие котельные", – подчеркнул Дмитрий Махонин.
Как уточняют в Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края, на реконструкцию объектов в Теплой Горе и Горнозаводске из регионального бюджета направленно почти 10 млн руб. Все работы планируется завершить до начала отопительного сезона 2021-2022 гг.
По словам депутата Законодательного собрания Пермского края Антона Удальева, крайне важно проконтролировать качество выполнения работ. "Правительство региона направляет деньги в территории. Со своей стороны муниципалитет несет ответственность за качество на местах. Проделанные работы должны иметь четкий и понятный для жителей эффект в виде качественного улучшения коммунальной услуги", – сообщил Антон Удальев.
Напомним, к предстоящему осенне-зимнему периоду в Пермском крае необходимо подготовить более 1400 котельных, 3 тыс. км тепловых сетей, а также 18,5 тыс. многоквартирных домов и более 4,5 тыс. социально значимых объектов.
Отметим, по поручению губернатора Дмитрия Махонина готовность объектов ЖХК и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону должна быть обеспечена во всех 46 муниципальных образованиях края к 15 сентября 2021 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.