Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Интеллектуальная система учета помогает экономить на счетах за электроэнергию в Липецке.

Интеллектуальная система учета помогает экономить на счетах за электроэнергию в Липецке.
Филиал "Россети Центр Липецкэнерго" установил в регионе 17 тысяч умных счетчиков, до конца года эта цифра вырастет до 22 тысяч. Расчеты показывают, что суммы в счетах за электроэнергию у потребителей уменьшаются в несколько раз.
В семи районах Липецкой области компания "Россети Центр" монтирует интеллектуальную систему учета. Сплит-счетчики показывают объем потребленной электроэнергии, мощность, напряжение. Всю эту информацию и энергетики, и потребители видят в режиме реального времени.
Анализ полученных данных показывает, что счета за электроэнергию у жителей региона снижаются в несколько раз. Так житель села Варваринка Липецкого района до установки счётчика "Фобос" ежемесячно оплачивал по нормативу около 200 кВт*ч., после установки современного прибора учета он стал оплачивать 50 кВт*ч. В соответствии с действующим тарифом потребитель экономит около 385 рублей каждый месяц.
- Экономия у потребителей появляется после перехода с одноставочного тарифа на дифференцированный по двум зонам суток(день/ночь), а также после перехода с оплаты по нормативу на расчеты по показаниям прибора учета. Примеров таких по два-три на каждой улице, - сообщил заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала "Россети Центр Липецкэнерго" Сергей Ветров.
Затраты по установке приборов учета, на приобретение пультов несет Липецкэнерго, никаких дополнительных расходов со стороны жителей не требуется. Жители Липецкой области, которым установили умный счетчик, освобождаются от обязанности поверки прибора учёта, так как их будет теперь эксплуатировать Липецкэнерго. Кроме того, энергетики берутся самостоятельно и очень оперативно восстанавливать работоспособность прибора учёта в случае возможного сбоя.
Также в списке достоинств сплит-счетчиков энергетики называют удобство снятия показаний – прибор учета делает это автоматически. Это гарантировано защищает потребителей от высоких начислений в счете из-за ошибки при передаче показаний.

Для справки: Название компании: Липецкэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.