Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Полиция выявила хищение 25 млн рублей, выделенных на проект диспансера в Северной Осетии.

Подозреваемым по делу проходит бизнесмен, который получил госконтракт на проведение работ
Хищение и легализация 25 млн рублей, выделенных на проектирование противотуберкулезного диспансера, выявлены полицейскими в Северной Осетии-Алании. Возбуждено уголовное дело, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО).
"Полицейскими второго межрайонного оперативно-разыскного отдела ГУ МВД России по СКФО совместно с сотрудниками МРУ Росфинмониторинга по СКФО выявлен факт хищения и легализации бюджетных денежных средств, выделенных на выполнение работ по проектированию объекта строительства для нужд республиканского противотуберкулезного диспансера в Северной Осетии-Алании", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в октябре 2018 года руководитель одной из коммерческих фирм заключил госконтракт на выполнение работ по проектированию и изготовлению проектной документации для строительства медицинского учреждения. Сумма контракта составила 25 млн рублей. Заведомо зная, что не сможет изготовить рабочую документацию, он внес в акт выполненных работ недостоверные сведения о том, что условия госконтракта выполнены в полном объеме.
Далее бизнесмен перевел полученные деньги на счета нескольких фирм и индивидуальных предпринимателей под предлогом оплаты выполненных работ, а после вывел их в легальный денежный оборот.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 7 ст. 159 и п. "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (мошенничество и легализация денежных средств), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.