Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бизнес-омбудсмен Борис Титов намерен просить Путина о новых субсидиях для приостановленных в июле предприятий.

По данным мониторинга аппарата бизнес-омбудсмена, выручка за июнь 2020 года у большинства компаний составила 50% и ниже по отношению к июню 2019 года
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов намерен обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предоставить прямые субсидии предприятиям, деятельность которых была приостановлена в июле или не возобновлена до сих пор.
"Надо продумать пакет мер для тех предприятий, которые стоят намного дольше - июль и дальше. Мы провели анализ того, какие отрасли и в каких регионах стояли", - сказал он в среду на онлайн-встрече с предпринимателями в регионах.
По словам Титова, письмо в ближайшее время будет направлено президенту. "Мы информируем его об этом", - добавил бизнес-омбудсмен. "Мы надеемся, что еще один пакет мер, по крайней мере о прямых субсидиях, будет принят", - отметил он.
По данным мониторинга аппарата Титова, выручка за июнь 2020 года у большинства компаний (55,3%) составила 50% и ниже по отношению к июню 2019 года. Основные трудности, с которыми столкнулся бизнес: невозможность платить заработную плату сотрудникам и налоги с фонда оплаты труда, систематические неплатежи со стороны контрагентов, сложности с оплатой аренды. Треть опрошенных (29,76%) считает, что их компания может восстановиться по основным показателям до уровня 2019 года только при условии изменений в экономической политике государства. Мониторинг проводился в апреле, мае, июне и июле, число респондентов варьировалось от 1,6 тыс. до 3 тыс. человек из всех 85 регионов РФ.
Ранее Банк России приводил прогноз, по которому ВВП России в 2020 году снизится на 4,5-5,5%, восстановительный рост российской экономики прогнозируется в 2021 году - на 3,5-4,5% и в 2022 году - на 2,5-3,5%.
Меры поддержки бизнеса
В России малый и средний бизнес из наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей получил несколько видов господдержки. В частности, в период пандемии была введена отсрочка арендных и налоговых платежей, за исключением НДС, введен мораторий на банкротство таких компаний, работала программа по выдаче кредитов под 0% на зарплату сотрудникам.
Также малые и средние предприятия в заявительном порядке могут получить субсидии за апрель и май - по 12 тыс. 130 рублей в месяц при сохранении не менее 90% работников. С 1 июня запущена кредитная программа поддержки занятости в пострадавших областях и социально ориентированных некоммерческих организациях с льготной ставкой 2% годовых. Самозанятым возвращается налог на доход, уплаченный за 2019 год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.