Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Перечень поручений по итогам участия Президента РФ в заседании XX съезда партии "Единая Россия".

Перечень поручений по итогам участия Президента РФ в заседании XX съезда партии Единая Россия.
Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам участия в заседании XX съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия", состоявшемся 19 июня 2021 года.
Пр-1249, п.1 а)1. Правительству Российской Федерации обеспечить:
а) с учётом ранее данных поручений разработку и реализацию программы развития медицинской реабилитации на 2021–2026 годы, предусмотрев её финансирование за счёт средств федерального бюджета в размере 100 млрд. рублей (из них 60 млрд. рублей в 2021–2024 годах).
Доклад – до 15 августа 2021 г., далее – один раз в полгода;
Пр-1249, п.1 б-1б) направление дополнительных средств:
в размере 50 млрд. рублей – на реализацию мероприятий по развитию и модернизации общественного транспорта;
Пр-1249, п.1 б-2в размере 30 млрд. рублей – на реализацию мероприятий по ремонту автомобильных дорог регионального и местного значения.
Доклад – до 1 августа 2021 г.;
Пр-1249, п.1 в-1в) принятие мер, направленных на комплексное развитие сельских территорий и предусматривающих в том числе:
поддержку индивидуального жилищного строительства, включая предоставление гражданам льготных кредитов;
Пр-1249, п.1 в-2упрощение порядка предоставления гражданам земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов на сельских территориях;
Пр-1249, п.1 в-3развитие транспортной и инженерной инфраструктуры на сельских территориях.
Доклад – до 1 ноября 2021 г.;
Пр-1249, п.1 г)г) продление на 2024 –2026 годы действия программы предоставления за счёт средств федерального бюджета бюджетных кредитов на реализацию инфраструктурных проектов, определив объёмы дополнительного финансирования этой программы с учётом прошедших отбор заявок субъектов Российской Федерации на получение таких кредитов.
Доклад – до 1 октября 2021 г., далее – один раз в полгода;
Пр-1249, п.1 д)д) выделение из федерального бюджета в 2021–2024 годах дополнительных бюджетных ассигнований в размере 20 млрд. рублей на реализацию мероприятий по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде, включая мероприятия по очистке русел рек, акваторий внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, подъёму затонувших судов, ликвидации и консервации горных выработок, старых нефтяных и газовых скважин.
Доклад – до 1 августа 2021 г., далее – один раз в год;
Пр-1249, п.1 е)е) ускоренный ввод в эксплуатацию в постоянном режиме федеральной государственной информационной системы лесного комплекса.
Доклад – до 15 января 2022 г., далее – один раз в квартал;
Пр-1249, п.1 ж)ж) введение с учётом ранее данных поручений с 1 января 2022 г. запрета на вывоз из Российской Федерации необработанной и грубо обработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород, контроль за его соблюдением, предусмотрев в том числе оснащение таможенных постов современными системами контроля, и при необходимости внесение соответствующих изменений в акты, составляющие право Евразийского экономического союза, и лесное законодательство Российской Федерации.
Доклад – до 1 декабря 2021 г.;
Пр-1249, п.1 з)з) направление начиная с 2022 года дополнительных средств в размере 150 млрд. рублей на строительство и модернизацию в субъектах Российской Федерации объектов коммунальной инфраструктуры, прежде всего на строительство современных канализационных очистных сооружений и очистных сооружений ливневых стоков, в том числе на Черноморском побережье России, включая Республику Крым.
Доклад – до 1 декабря 2021 г., далее – один раз в полгода.
Ответственный: Мишустин М.В.;
Пр-1249, п.1 и)и) выделение из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований в размере не менее 30 млрд. рублей (до 2024 года включительно) на осуществление в субъектах Российской Федерации мероприятий по развитию образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, включая обновление материально-технической базы этих организаций, повышение квалификации и переподготовку педагогических работников, в том числе мастеров производственного обучения, и осуществление совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации указанных мероприятий.
Доклад – до 1 сентября 2021 г., далее – один раз в год.
Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
Пр-1249, п.22. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии представителей Всероссийской политической партии "Единая Россия" обеспечить разработку программы по капитальному ремонту зданий школ на 2022–2026 годы, предусмотрев включение в неё в первую очередь сельских школ, а также организовать мониторинг реализации этой программы и контроль за её реализацией.
Доклад – до 1 сентября 2021 г., далее – один раз в год.
Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, Турчак А.А.
Пр-1249, п.33. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии представителей региональных отделений Всероссийской политической партии "Единая Россия" обеспечить контроль за реализацией региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, обратив особое внимание на доступность и качество медицинской помощи в малых городах и сельских населённых пунктах, внедрение единых подходов к организации медицинской помощи на всей территории Российской Федерации.
Доклад – до 31 января 2022 г., далее – один раз в полгода.
Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, Турчак А.А.
Пр-1249, п.44. Правительству Российской Федерации совместно со Всероссийской политической партией "Единая Россия" рассмотреть вопрос о создании в малых городах и сельских населённых пунктах современной социальной инфраструктуры для организации активного отдыха граждан и занятий спортом.
Доклад – до 31 января 2022 г., далее – один раз в полгода.
Ответственные: Мишустин М.В., Турчак А.А.
Пр-1249, п.55. Правительству Российской Федерации совместно с Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих освобождение семей с двумя и более детьми от уплаты налога на доходы физических лиц при продаже жилого помещения, находящегося в собственности менее пяти лет, в случае направления в течение календарного года полученных от его продажи средств на покупку иного жилого помещения в целях улучшения жилищных условий.
Доклад – до 1 ноября 2021 г.
Ответственные: Мишустин М.В., Володин В.В.

Для справки: Название компании: Правительство Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.