Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Реддрагмет" летом 2019 года запустит вольфрамовое производство на Бом-Горхоне в Забайкалье.

Пробный запуск нового оборудования состоится 15 мая.
Краснокаменская компания "Реддрагмет Инжиниринг", специализирующаяся на разработке и внедрении технологий извлечения драгметаллов из техногенных отходов, запускает производство вольфрамового концентрата из хвостов Бом-Горхонской обогатительной фабрики в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края. Об этом NEDRADV сообщил инициатор проекта и владелец компании "Реддрагмет Инжиниринг" Александр Пличук. Специалисты предприятия уже приступили к монтажу двух обогатительных модулей. Пробный запуск оборудования назначен на 15 мая 2019 года.
Компания "Реддрагмет" планирует извлекать вольфрамовый концентрат из техногенных отходов, скопившихся на хвостохранилище Бом-Горхонского рудника. Общая масса лежалых хвостов гравитационного обогащения, складированных у рудника составляет 1 млн тонн. Среднее содержание триоксида вольфрама составляет 2 кг в 1 тонне сырья.
Для первичной переработки хвостов планируется установить два новых модуля суточной мощностью переработки 2 тыс. тонн сырья и производительностью 1,5 тонны чернового концентрата с 5-процентным содержанием триокиси вольфрама. Затем концентрат будет доставляться на старую фабрику Бом-Горхоновского рудника для последующего обогащения до 60% полезного вещества.
Как сообщил Александр Пличук, на проектную мощность первый обогатительный модуль выйдет 10 июня 2019 года, второй – к середине июля.
Работы по извлечению вольфрамового концентрата предполагается вести сезонно (только в теплое время года), поскольку технология обогащения лежалых хвостов предполагает использование воды по замкнутому циклу переработки.
– Инвестиции в проект составят 100 млн рублей. Это включает в себя разработку, поставку и монтаж новых модулей обогащения, расконсервацию и перенастройку технологических узлов старой обогатительной фабрики, а также финансовые затраты на запуск проекта,– объяснил Александр Пличук.
Старательская артель "Кварц", которая вела добычу и переработку вольфрамовой руды Бом-Горхонского вольфрамового месторождения в Забайкальском крае, находится под конкурсным управлением с 2017 года. Финансовые проблемы у предприятия были вызваны резким падением цен на вольфрам на мировом рынке. Добыча вольфрамовой руды в шахтах не возобновлена до настоящего времени. Как уточнил Александр Пличук, предприятия работают по договору подряда, который заключен на срок в два года.

Для справки: Название компании: Реддрагмет Инжиниринг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.