Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Татнефть заключила инвестсоглашение о строительстве завода шин в Казахстане.

"Татнефть", группа компаний "Аллюр" и Акимат Карагандинской области Казахстана подписали инвестсоглашение о создании совместного шинного производства. В июле компании заключили договор о намерениях в рамках проекта.
Подписи под документом о совместных инвестициях в шинное предприятие поставили генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов, председатель совета директоров ГК "Аллюр" Андрей Лаврентьев и аким Карагандинской области Женис Касымбек.
Совместными усилиями стороны намерены построить в Казахстане производство мощностью 3 млн леговых и легкогрузовых шин. Также предприятие сможет выпускать 0,5 млн грузовых шин в год. Запуск завода намечен на 2022 год. Будет создано 1,2 тыс. рабочих мест. Объемы инвестиций не уточняются.
"Шины будут направляться на первичную комплектацию автомобилей, производимых в Казахстане, вторичный рынок, а также на экспорт в страны ближнего зарубежья. В целом, новое шинное производство в Казахстане будет нацелено на насыщение рынка всей Центральной Азии", - информирует "Татнефть".
Напомним, летом текущего года "Татнефть" и "Группа компаний "Аллюр" подписали соглашение о намерениях и "дорожную карту" по реализации совместного проекта.
Отметим, что это не первый проект в шинном бизнесе, в который инвестирует "Татнефть". В конце прошлого года компания закрыла сделку с СИБУРом по покупке производителя синтетических каучуков - завода "Тольяттикаучук". Ранее НК и "Узхимпром" подписали в Ташкенте соглашение о создании совместного предприятия по управлению ООО "Первый резинотехнический завод" в Ангрене. Доля "Татнефти" в СП составляет 51%, инвестиции в развитие завода могут составить минимум $500 млн.
АО "Группа Компаний Аллюр" является акционером крупнейшего автопроизводителя Казахстана ТОО "СарыаркаАвтоПром", официальным дистрибьютором, производителем и дилером брендов JAC, Ankai, Yutong, Chevrolet, Ravon, производителем Hyundai, Niva Chevrolet, UAZ и MAN на территории РК.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.