Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров: "В 2021 году мы приступаем к возведению в Урюпинске поликлиники".

В Урюпинске губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход работ по благоустройству, развитию и восстановлению объектов, имеющих историческое и культурное значение, а также поставил задачи на следующий среднесрочный период по укреплению системы здравоохранения, созданию дорожной и другой инфраструктуры.
Андрей Бочаров оценил результат благоустройства центральной части проспекта Ленина — главной магистрали города протяженностью 1,2 километра. Комплексный проект рассчитан на два года. В рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" здесь создают современную пешеходную зону. Уже модернизирована линия освещения, выложена тротуарная плитка, установлены скамейки, обустроен поливочный водопровод, создана велодорожка. На участке от улицы Малая Песчаная до улицы Гагарина поставят скульптурную композицию "Казак с русалкой", смонтируют горку высотой 12 метров для зимнего досуга. Полностью все работы завершат в 2021 году.
Кроме того, Андрей Бочаров ознакомился с ходом реставрации исторического Кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы и преображению территории вокруг него. Благодаря включению в регпроект здесь сформирована парковая зона площадью 2,2 тысячи квадратных метров. Преображение территории поддерживают жители — глава региона пообщался с горожанами, обменялся мнением по продолжению работы по благоустройству. Губернатор также поздравил всех православных жителей Волгоградской области: 4 декабря отмечается Введение во храм Пресвятой богородицы — это один из двунадесятых праздников в православии.
Напомним, создание комфортных условий для жителей населенных пунктов вне зависимости от численности населения и удаленности от Волгограда — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 по 2019 год воплощены в жизнь порядка 700 проектов благоустройства. Еще 177 выполняются в 2020 году. Волгоградский регион входит в число в лидеров по формированию комфортной городской среды. Опыт субъекта пополнил Федеральный реестр лучших практик.
Губернатор Андрей Бочаров также провел рабочую встречу руководством города Урюпинска и Урюпинского района, в ходе которой были рассмотрены вопросы реализации проектов развития территории на 2021 год и следующий среднесрочный период.
"Сегодня мы продолжаем ряд масштабных работ в Урюпинске. Темп набран достойный: планы, которые мы определили и согласовали с жителями, выполняются в соответствии с графиком, — подвел итоги рабочей поездки Андрей Бочаров. — Это связано с благоустройством, строительством социальных учреждений, дорожной инфраструктуры, укреплением системы здравоохранения. В 2021 году мы приступаем к возведению в Урюпинске поликлиники, где жители района и близлежащих муниципальных образований с онкозаболеваниями и подозрениями на них будут получать специализированную медицинскую помощь. Будут приняты и дополнительные решения".
В частности, подчеркнул губернатор, стоит задача по реконструкции дорожного участка для создания полноценного объезда Урюпинска, чтобы минимизировать прохождение большегрузного транзитного транспорта через городские магистрали.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.