Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Сколково" и Санофи объявляют конкурс инновационных проектов в области здравоохранения.

Фонд "Сколково" и компания Санофи приглашают инновационные проекты в области здравоохранения принять участие в конкурсе. Стартапы смогут получить финансирование на запуск пилотного проекта с Санофи, поработать с лучшими экспертами индустрии, внедрить свои разработки и масштабировать бизнес в других странах. Суммарный объем инвестиций Санофи в инновационные проекты составит четверть миллиарда рублей.
Основная задача организаторов конкурса - совместно с авторами зрелых проектов создать инновационные решения для врачей и пациентов с хроническими заболеваниями, для управления большими данными и оптимизации бизнес-процессов.
На первом этапе будут отобраны 20 проектов, из которых 10 полуфиналистов представят свои решения на демо-дне. Затем команды смогут запустить пилотный проект с Санофи.
К участию в конкурсе приглашаются юридические лица с собственной разработкой/технологией. Проект должен иметь прототип или работающее решение, иметь команду не менее чем из двух человек, а также обладать коммерческим потенциалом и перспективами масштабирования на зарубежные рынки.
Приоритетные направления конкурса:
решения для пациентов;
решения для профессионального сообщества;
сбор и анализ данных.
Заявки принимаются от проектов в следующих терапевтических областях:
сердечно-сосудистые заболевания;
сахарный диабет;
онкология;
иммунология;
редкие заболевания;
рассеянный склероз;
вакцины.
Наталья Полушкина, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера биомедицинских технологий Фонда "Сколково": "Основной акцент мы делаем на поиск цифровых технологий для пациентов и профессионального врачебного сообщества, а также аналитических решений для обработки больших массивов медицинских данных в ключевых терапевтических направлениях здравоохранения. Одним из важнейших аспектов при поиске стартапов является возможность скорейшего запуска пилотных проектов в сотрудничестве с компанией Санофи и перспективы масштабирования технологических решений в лечебных учреждениях России и стран СНГ. Это значит, что потенциальный участник отбора должен четко представлять синергетический эффект совместного проекта с компанией Санофи для развития своего инновационного проекта. Уверена, что такие конкурсы позволят в дальнейшем построить целую экосистему стартапов для фармацевтической отрасли и сформировать целый ряд ярких технологических компаний с большим потенциалом международного развития".
Оксана Монж, генеральный директор Санофи в странах Евразийского региона: "Мы понимаем, что сегодня для оказания качественной медицинской помощи нужны свежие инновационные решения, которые выходят за границы лекарственной терапии. Также мы видим, что цифровые технологии позволяют по-новому подходить к лечению пациентов с хроническими заболеваниями не только на глобальном уровне, но и у нас в России. Поэтому совместно с Фондом "Сколково" мы начинаем отбор стартапов, с которыми реализуем новаторские проекты для формирования медицины будущего".
Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 11 октября 2020 года, участие бесплатное.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.