Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания HAYAT Россия планирует стать крупнейшей в стране в сегменте санитарно-гигиенической продукции (Татарстан).

Компания HAYAT Россия планирует стать крупнейшей в стране в сегменте санитарно-гигиенической продукции (Татарстан).
Инвестиции в производство на территории ОЭЗ "Алабуга" составили 11,7 млрд. рублей, а его мощности увеличены до 140 тыс. тонн в год
Hayat Россия (дочерняя компания глобальной корпорации в сегменте FMCG ХАЯТ) представила вторую бумагоделательную машину на территории российского завода, расположенного в Особой экономической зоне "Алабуга" в Республике Татарстан. Дополнительное оборудование позволило увеличить общие объемы производства до 140 тысяч тонн в год. В торжественной презентации приняли участие представители ОЭЗ "Алабуга" и генеральный директор ХАЯТ Россия Четин Мурат.
Внедрив на заводе новую бумагоделательную машину, компания удвоила мощности предприятия и стала крупнейшим производителем санитарно-гигиенических изделий из первичной целлюлозы в России. С 2015 года объем инвестиций ХАЯТ Россия в предприятие на территории Татарстана составил 11,7 млрд. рублей.
"Российские покупатели по достоинству оценили качество нашей продукции, которая на 100% состоит из первичной целлюлозы и изготавливается сразу из нескольких слоев бумаги исключительного качества. Именно поэтому, с момента выхода на рынок в 2015 году, торговые марки Papia, Familia и Focus локального производственного подразделения ХАЯТ КИМЬЯ были абсолютно положительно восприняты потребителем. Мы стали 2-м крупнейшим производителем среди брендов в категории туалетной бумаги и полотенец в России с долей рынка 17% и 22% соответственно. Наш успех убедил нас в необходимости удвоить мощности производства в России", – отметил Четин Мурат, генеральный директор ХАЯТ Россия.
В настоящее время в компании работает более 800 российских сотрудников. К 2018 году чистая выручка от продаж ХАЯТ Россия составила 8,7 млрд. рублей. На базе ОЭЗ "Алабуга" на территории производственного комплекса мирового уровня площадью 73 000 квадратных метров (что эквивалентно 7 футбольным полям) компания изготавливает для российского рынка товары санитарно-гигиенического назначения: туалетную бумагу, полотенца, салфетки и носовые платки. Выпускаемая на заводе продукция представлена в 83 тысячах дистрибьюторских точках по всей России, при этом 8% изделий экспортируется в такие страны, как Беларусь, Азербайджан, Казахстан, Эстония и Латвия.
Четин Мурат также добавил: "Руководство группы компаний HAYAT продолжит инвестирование в российское производство, а затем – в реализацию проекта на территории Московского региона. Таким образом мы стремимся показать, что верим в рост производства в России. Мы стремимся стать крупнейшим производителем бумаги санитарно-гигиенического назначения в стране. Мы с удовольствием предлагаем российскому потребителю высококачественную продукцию группы компаний HAYAT".
Завод на территории ОЭЗ "Алабуга" был открыт в марте 2015 года при участии президента Татарстана Рустама Минниханова, министра экономики Турции Нихата Зейбекджи и генерального директора Hayat Group Авни Кигили.
Компания ХАЯТ Россия представила лучшие экологические решения в сегменте санитарно-гигиенической продукции.
На заводах ХАЯТ активно используются инновационные технологии, а также соблюдаются правила экологически чистого и устойчивого производства.
Завод предприятия ХАЯТ Россия в Алабуге – это инновационное пространство, работающее на базе полностью автоматизированных и передовых ресурсосберегающих систем. ХАЯТ является третьей по величине компанией-водопользователем в Европе в области производства санитарно-гигиенической продукции. Она использует лишь 3,5 тонны воды на 1 тонну производства товаров. В то время как в других компаниях, согласно европейским отраслевым нормам, уровень потребления воды достигает 10-12 тонн на 1 тонну продукции. С начала работы в России дочернему предприятию ХАЯТ удалось сэкономить 3,5 миллиона кубометров воды. Таким количеством можно обеспечить всю Казань примерно на 2 недели!
В российской отрасли производства товаров санитарно-гигиенического назначения компания впервые представила "Технологию генерации TRI" для преобразования природного газа в тепло, пар и электричество, которые повторно используются в процессе изготовления продукции. Это позволило повысить эффективность использования природных ресурсов с 25-30% до 80%.
ХАЯТ Россия использует только сертифицированную независимой организацией Forest Stewardship Council (FSC) первичную целлюлозу от российских поставщиков. Это международно признанная организация, определяющая стандарты добровольной защиты лесов. ХАЯТ Россия соблюдает закон и активно участвует в защите естественного лесного массива. Используя сертифицированные FSC ресурсы, ХАЯТ Россия берет на себя обязательство по заготовке леса, лесовосстановлению, сохранению биологического разнообразия, а также соблюдению прав местного населения и работников лесного хозяйства. ХАЯТ Россия активно участвует в лесопосадках и, следовательно, помогает уменьшить естественную вырубку лесов.

Для справки: Название компании: Хаят Кимья, ООО (HAYAT) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.