Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тверской области открылся первый комфортабельный МФЦ "Мои документы", построенный по новым модульным технологиям.

В посёлке Оленино Тверской области открылся новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, который стал первым МФЦ, реализованным совместно компаниями "НОВЫЙ ДОМ", дочерним предприятием КНАУФ, и "Прозрачный мир" по программе комплексного переоснащения.
Центр "Мои документы" был построен в поселке Оленино всего за месяц. В день в МФЦ получить необходимые услуги с комфортом смогут 96 человек, численность персонала центра — 7 человек. На обслуживание каждого заявителя будет уходить не более 15 минут.
В одноэтажном здании расположены 9 помещений, включая колясочную и кабинеты для сотрудников центра, а также технические помещения, серверная и котельная. Строение отвечает высоким требованиям к теплоэффективности и пожарной безопасности, соответствует требованиям к строениям второго класса огнестойкости, то есть несущие стены и конструкции должны сохранять свою целостность не менее 90 минут, что позволит эвакуировать людей в критической ситуации.
Здание смонтировано из модулей размером 2400х6000х2900 мм. Чистовая внутренняя отделка была выполнена уже на производстве. Высота потолков в помещениях — 2 м 70 см. Для обеспечения акустического комфорта и удобства обслуживания применены потолочные панели "Армстронг", на полу — сухая сборная стяжка из КНАУФ-суперлистов с отделкой керамогранитом.По словам заместителя председателя Правительства Тверской области, министра экономического развития Ивана Егорова, в области реализуется целая программа по улучшению качества работы МФЦ. "В первую очередь мы должны сделать комфортные условия для наших заявителей — это и новые помещения, и ремонты, и электронная очередь, и установка банкоматов. В крупных райцентрах, как в Вышнем Волочке, будет открыт методический центр, а для небольших филиалов предусмотрена сеть быстровозводимых модульных центров, где можно создать комфортные условия", — отметил Иван Егоров в ходе открытия МФЦ в Оленино.
Высоко оценил качество готового объекта и глава Оленинского района Олег Дубов: "Объект очень достойный, обеспечивает обслуживание людей совершенно на другом уровне, чем это было ранее, появилось хорошее качественное место для посёлка".
Новый МФЦ в Оленино позволяет расширить перечень услуг для населения, которые ранее не оказывались по причине того, что помещения не удовлетворяли соответствующим требованиям, в частности, не было возможности выдавать российские и загранпаспорта. Теперь в удобном и комфортном здании есть все условия и для родителей с детьми, персонала, и для маломобильных групп граждан.
Согласно программе, принятой в Тверской области, 100% районных центров должны быть оснащены комфортными филиалами "Мои документы". Оленинский район стал первым шагом трёхлетней программы по комплексному переоснащению всех филиалов.
Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.
Компания "НОВЫЙ ДОМ" – дочерняя компания группы КНАУФ, занимается производством prefab-панелей и модулей для строительства домов и зданий различного типа (административные здания, гостиницы, кафе и рестораны, объекты медицинского назначения, жилые односемейные дома, таунхаусы и пр.). В мае 2019 года в Красногорске был открыт завод по выпуску модульных систем с производственной мощностью до 100 тыс. кв. м prefab-конструкций в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.