Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ассоциации развития возобновляемой энергии считают, что основные проблемы развития ВИЭ в РФ можно решить к 2023 году.

В Ассоциации развития возобновляемой энергии считают, что основные проблемы развития ВИЭ в РФ можно решить к 2023 году.
В исследовании АРВЭ говорится, что совокупная мощность объектов ВИЭ-генерации в России к этому моменту достигнет 14,6 ГВт
Основные проблемы дальнейшего развития возобновляемой энергетики в России, в том числе в части поставок иностранного оборудования и комплектующих, могут быть решены к 2023 году. Об этом говорится в исследовании Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ).
"Ожидается, что к 2023 году большинство проблем, возникших под давлением санкций недружественных государств, будет решено. Кроме того, на российском рынке ожидается появление новых консорциумов с участием вендоров из "дружественных" стран, работа в данном направлении ведется достаточно активно", - отмечается в исследовании.
Согласно прогнозам ассоциации, совокупная мощность объектов ВИЭ-генерации в России к 2023 году (окончание второй госпрограммы поддержки возобновляемой энергетики) достигнет 14,6 ГВт, что составит порядка 7,5% общей установленной мощности РФ. При этом в показателе энергопотребления "зеленая" генерация займет долю в 6% (или 43,6 млрд кВт ч).
"Несмотря на приостановление новых инвестиций в России рядом международных компаний, на данный момент ни один инвестиционный проект не был отменен. Все виды государственной поддержки в области ВИЭ также остаются действительными. На сегодняшний день сохраняется уверенность в том, что программа поддержки ДПМ ВИЭ 2.0 будет реализована в полном объеме, и все обязательства, в том числе по экспорту, будут исполнены. Привлекательность сектора для инвесторов постоянно растет в силу повышения значимости как национальной, так и глобальной климатической повестки", - подытожили в АРВЭ.
О госпрограмме развития ВИЭ-генерации
Меры государственной поддержки строительства генерирующих объектов на основе возобновляемых источников энергии, предполагающие возврат инвестиций с гарантированной доходностью, работают до 2024 года, но отборы проектов по этой программе уже завершены.
Вторая программа поддержки ВИЭ-генерации будет работать в 2025-2035 годах. Изначально ее объем предполагался на уровне 400 млрд рублей, однако в итоге был сокращен до около 350 млрд рублей.
В Минэнерго РФ ожидают, что до 2035 года в России будет введено около 6,7 ГВт ВИЭ-мощности. Позднее сообщалось, что объем вводов может составить 12 ГВт.

Для справки: Название компании: Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.