Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Красноярский край попал в число субъектов РФ с самой доступной ипотекой.

Наиболее выгодные условия ипотечного кредитования представлены в Магаданской области, Ямало-Ненецком и Ненецком АО. В конце рейтинга оказались Севастополь, Приморский край и Москва
Аналитики Росбанка провели исследование ипотечного рынка субъектов РФ. Они рассчитали, сколько квадратных метров может позволить себе россиянин, тратящий половину от своей зарплаты на погашение ипотеки с первоначальным взносом 20%, и выплачивающий его на протяжении 15 лет.
По данным исследования, в мае средний россиянин мог купить квартиру площадью 44 кв. м, что на 1 кв. м больше, чем месяцем ранее. Самую просторную квартиру (46 кв. м) могли себе позволить в сентябре прошлого года.
Самыми доступными по ценам на жилье в отношении платежа к зарплате оказались Магаданская область (19,4% от зарплаты), ЯНАО (19,9% от зарплаты) и Ненецкий АО (26,2% от зарплаты). Если бы жители этих регионов тратили на ипотеку половину своей зарплаты, то в Магаданской области можно было купить квартиру площадью 103,3 кв. м, в ЯНАО — 100,6 кв. м, а в Ненецком АО — 76,3 кв. м.
В конце рейтинга оказались Севастополь, Приморье и Москва. Средний житель Севастополя, тратя ползарплаты, сможет позволить себе квартиру площадью 24,9 кв. м, Приморья — 26,1 кв. м и Москвы — 27,4 кв. м.
Красноярский край оказался на девятой строчке рейтинга субъектов РФ с самой доступной ипотекой. Средний житель края платит за ипотеку 36,3% от зарплаты. Если бы он платил половину от заработанных денег, то ему удалось приобрести жилье площадью 55,1 кв. м.
В марте этого года Красноярский край оказался на 11 строчке РИА Рейтинга по уровню доступности ипотечного кредитования. При этом по апрельским данным, край находился в тройке лидеров, вместе с Челябинской и Саратовской областями, по числу просрочек по ипотечным платежам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.