Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Аэрофлот" перейдет на электронные накладные для грузоперевозок по России.

Нововведение позволит перейти от последовательной цепочки операций при наземном обслуживании к параллельной
Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" первым в стране начал переход к электронным накладным для грузоперевозок на внутренних линиях, система уже начала действовать на маршруте из московского аэропорта Шереметьево во Владивосток. Об этом сообщает в среду пресс-служба компании.
"Электронная накладная e-AWB введена при перевозках грузов из Москвы во Владивосток, впервые в стране на внутренних маршрутах", - сказали в пресс-службе.
В "Аэрофлоте" отметили, что первые доставки, оформленные при помощи e-AWB и без использования классической бумажной документации были отправлены 1 марта и выполнены успешно. В пресс-службе подчеркнули, что внедрение системы стало еще одним шагом по внедрению цифровых технологий в сегменте доставки грузов.
Нововведение позволяет отказаться от физического перемещения бумажных документов и перейти от последовательной цепочки операций при наземном обслуживании к параллельной. "То есть несколько производственных участков выполняют операции с грузовыми документами одновременно, что существенно снижает стоимость наземного обслуживания и сокращает необходимое для него время", - подчеркнули в пресс-службе.
С мая 2016 "Аэрофлот" уже ввел электронное предварительное информирование таможенных органов о грузах, перемещаемых через границу России международными рейсами. "Одновременно с этим осуществлен полный переход с "бумаги" на "цифру" при подаче сводных таможенных деклараций на воздушное судно, двигатели, коммерческую загрузку, включающую в себя пассажиров, груз и почту, а также припасы, топливо, предметы торговли на борту", - пояснили в пресс-службе. Как ожидается, в перспективе перевозчик расширит перечень маршрутов, на которых будет поэтапно внедрена система e-AWB.
Электронные накладные начали внедряться Международной ассоциацией воздушного транспорта в 2010 году, с 2019 года e-AWB стал основной формой договора международных грузоперевозок.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.