Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области ремонт Третьей Продольной магистрали ведется в круглосуточном режиме.

В Городищенском районе на участке Третьей Продольной магистрали, который основательно не ремонтировали более десяти лет, идут дорожные работы. Здесь приведут в порядок 5,5 километра трассы — от птицефабрики до поселка Водстрой. Объект входит в программу национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
"Этот ключевой дорожно-транспортный объект ремонтируется поэтапно с 2015 года. Этим летом мы основные работы завершаем, останется лишь небольшой отрезок Третьей Продольной от поселка Водстрой до переезда — там начинаем проектирование реконструкции с возведением путепровода через железную дорогу", — отметил председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев.
Он пояснил, что к вопросам развития и обновления дорожно-транспортной инфраструктуры регион подходит комплексно. В частности, по нацпроекту идет ремонт мостового перехода на Волжской ГЭС, продолжается масштабная реконструкция улицы Героев Тулы, в следующем году предстоит модернизировать улицу Латошинскую — завершение этих объектов позволит в северной части Волгограда создать коридор для транзитного транспорта, вывести его из города.
"Мы в национальный проект зашли одними из первых. Сегодня работы ведутся уже на 37 объектах в двух агломерациях — волгоградской и волжской, срывов нет. Приносим свои извинения жителям и гостям региона за временные неудобства", — обратился к волгоградцам Анатолий Васильев.
Чтобы минимизировать заторы, работы на Третьей Продольной выполняют круглосуточно. Сегодня на объекте задействованы четыре катка, асфальтоукладчик, грейдер, самосвалы и другая техника. На разных участках одновременно снимают старое покрытие и формируют выравнивающий слой. По данным подрядной организации — ООО "ВолгоградАвтоДорСтрой" — уже отфрезеровано порядка 70% от общего объема, уложено порядка 50% первого слоя дорожной одежды. После получения результатов проверок лабораторий заказчика и подрядчика, которые контролируют ровность и качество покрытия, начнется укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Все работы с асфальтовым покрытием планируют закончить к 20 июня, а полностью завершить ремонт, который включает также укрепление обочин, обустройство примыканий, установку дорожных знаков и нанесение разметки из термопластика, — к августу.
Напомним, в 2017 году дорожники привели в порядок городскую часть Третьей Продольной магистрали на участке между улицами Менделеева и Неждановой. Участок протяженностью 10,8 километра отремонтировала компания "ТрансСервис" по приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги", в котором область участвовала как пилотный регион. Было выполнено фрезерование и устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, установка дорожных бортовых камней и 31 километр барьерного ограждения, модернизирован светофор. В 2018 году в рамках того же приоритетного проекта на Третьей Продольной отремонтировали 2,7 километра дороги.
Модернизация дорожной инфраструктуры является приоритетом в работе региональной власти, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. За это время всеми видами работ — от ремонта до строительства — в Волгоградской области охватили более 1,6 тысячи километров дорог. Таких объемов в регионе не было с советских времен.

Для справки: Название компании: ВолгоградАвтодорСтрой, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.