Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕЭК планирует развивать отрасль аквакультуры в Союзе.

Евразийская экономическая комиссия будет содействовать странам ЕАЭС в развитии производственного потенциала рыбоводных организаций, расширении объемов производства кормов, лекарственных средств, рыбопосадочного материала, применении инновационных технологий при производстве и переработке продукции аквакультуры. Эти и ряд других вопросов обсуждались на заседании Консультативного комитета по агропромышленному комплексу под председательством члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артака Камаляна 19 февраля в штаб-квартире Комиссии.
Консультативный комитет одобрил обзор рынка аквакультуры государств Евразийского экономического союза, а также мероприятия по развитию их сотрудничества в этой сфере. Речь идет о разведении и выращивании рыб, ракообразных, моллюсков, водорослей в естественных и искусственных водоёмах, а также на специально созданных морских плантациях.
На заседании было отмечено, что ресурсы морского рыболовства в мире ограничены, а спрос на рыбу и морепродукты постоянно увеличивается. По данным ФАО – продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, доля продукции аквакультуры в объеме ежегодного мирового производства пищевой рыбной продукции составляет примерно половину.
В государствах Союза в 2018 году произведено 234 тыс. тонн рыбы. При этом доля товаров аквакультуры на рынке Союза занимает лишь около 5%, из третьих стран импортировано почти в три раза больше - всего на сумму 2,2 млрд долларов. В то же время наличие водных биологических ресурсов и другие возможности позволяют государствам ЕАЭС серьезно расширить производство продукции аквакультуры, заместив значительную часть зарубежных поставок.
В этой связи государства-члены нацелены на углубление взаимодействия для решения общих проблем отрасли.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.