Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Самарской области и гендиректор Рено обсудили развитие АВТОВАЗа.

В среду, 23 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с генеральным директором, председателем правления Рено Лукой де Мео, который с рабочим визитом посещает АВТОВАЗ. Вместе с президентом завода Ивом Каракатзанисом они посетили музей предприятия, а также обсудили производственные показатели и планы по развитию автогиганта. Пандемия коронавируса нанесла серьезный урон всей экономике, и автомобилестроение не является исключением. Продажи новых автомобилей в России за 8 месяцев этого года по сравнению с прошлым сократились почти на 17% – всего было продано более 880 тысяч машин, в числе которых 192 397 – под брендом "LADA". Однако благодаря мерам государственной поддержки уже летом этого года удалось оказать существенную помощь автомобилестроителям. Дмитрий Азаров неоднократно отстаивал интересы регионального автопрома на федеральном уровне. Так, в конце апреля на совещании с Президентом РФ Владимиром Путиным Губернатор выступил с рядом инициатив по восстановлению отрасли. Кроме того, Глава региона неоднократно обсуждал принятие дополнительных мер поддержки с Министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым, а также Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Многие предложения региона были учтены при принятии важных для отрасли решений. Как следствие - благодаря программам льготного кредитования и особым условиям приобретения автомобилей в июле 2020 года было зафиксировано увеличение продаж на внутреннем рынке на 6,8% по сравнению с июлем 2019 года. Сегодня АВТОВАЗ обеспечен заказами на новые автомобили на ближайшие месяцы текущего года в рамках программ опережающих госзакупок, роста корпоративных продаж. С 22 августа до конца сентября предприятие ввело рабочие субботы для выполнения госзаказа в объеме 16 тысяч машин LADA. С начала этого года на автогиганте было создано 395 рабочих мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.