Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Златоустовский металлургический завод: в качестве очередного этапа по техническому перевооружению и расширению производственного комплекса предприятия рассматривается вопрос об установке радиально-ковочной машины (Челябинская область).

Златоустовский металлургический завод: в качестве очередного этапа по техническому перевооружению и расширению производственного комплекса предприятия рассматривается вопрос об установке радиально-ковочной машины (Челябинская область).
По поручению контролирующего акционера ООО "ЗМЗ" Павла Кротова на предприятии ведётся масштабная работа по модернизации технологических процессов и повышению эффективности производства.
Одним из направлений данной деятельности является обмен опытом с "золотым фондом" предприятия – его ветеранами. Бывшие работники завода, выработавшие стаж и находящиеся на заслуженном отдыхе, обладают колоссальными знаниями по многим производственным вопросам. Данное взаимодействие инициировано советником генерального директора – председателем совета ветеранов завода Александром Рыбкиным и одобрено генеральным директором ООО "ЗМЗ" Игорем Сизовым. В начале октября ветераны ЗМЗ посетили электросталеплавильный комплекс завода. На этот раз на предприятие был приглашён специалист в вопросах ковки Алексей Лапаков.
Алексей Иванович человек на заводе известный – четверть века он проработал в молотовом цехе. Начинал в должности кузнеца, работал бригадиром, мастером, старшим мастером, начальником смены, с 2002 по 2009 год возглавлял цех. Сейчас экс-металлург является советником генерального директора Уральского кузнечно-прессового предпрития.
Первым объектом визита Алексея Лапакова стал участок кузнечно-прессового комплекса Danieli (Италия), пущенный в промышленную эксплуатацию в прошлом году. Руководители и специалисты подразделения совместно с Александром Рыбкиным рассказали о работе высокотехнологического оборудования КПК, его марочном и профильном сортаменте.
- Комплекс включает в себя два технологических блока – пресс и термический участок с печным оборудованием (Bosio, Словения) – две нагревательные и две термические печи, рельсовый и мобильный манипуляторы, а также два электромостовых радиоуправляемых крана. Оборудование кузнечно-прессового комплекса предназначено для производства кованых заготовок и готовых изделий круглого, прямоугольного и переменного сечений диаметром от 200 до 800 мм и длиной до 10 метров, при этом максимальный вес обрабатываемого слитка составляет 20 тонн. Благодаря современной автоматике система управления комплекса предусматривает как ручной, так и автоматический режимы работы. Запуск в эксплуатацию производственного комплекса с прессом Danieli позволил существенно повысить конкурентоспособность ЗМЗ на рынке спецсталей. Сегодня на КПК освоена ковка более 100 марок стали, постоянно расширяется профильный сортамент, - рассказал Александр Владимирович.
- На заводе не был более 10 лет, но продолжаю держать связь с бывшими коллегами. Сегодня я лично убедился, что предприятие расширяет производственные мощности, вводя современное высокотехнологичное оборудование. Мы когда-то только мечтали о таком прессе, сегодня этот масштабный проект претворён в жизнь, - говорит Алексей Иванович.
После КПК Алексей Лапаков посетил молотовый цех, с которым связано много воспоминаний. Коллектив цеха за последние годы практически не изменился, все встречали бывшего руководителя с радостью. Технологи провели и показали работу оборудования – двух семитонных и двух трёхтонных молотов, а также нагревательных печей и механизированных станков участка адъюстажа.
- Радует, что цех, как и раньше, работает и производит качественный кованый металл. Недочёты, конечно, есть и всегда были. Но, главное, что молота загружены заказами – вот, что значит "златоустовская марка"! – Улыбается ветеран.
После производственных экскурсий Алексей Иванович был приглашён на совещание к генеральному директору, где поделился впечатлениями о посещении двух "ковочных" подразделений. Главной из обсуждаемых тем стала проработка вопроса установки на площадке предприятия радиально-ковочной машины.
РКМ – это современная высокопроизводительная линия оборудования по обработке металла давлением, предназначенная для производства кованых заготовок средних и больших размеров с высокой чистотой поверхности, точностью геометрии и качеством откова изделий. Данная машина австрийского производства была приобретена ЗМЗ в Румынии в 2010 году.
- Алексея Ивановича мы пригласили на завод не случайно, - объясняет Александр Владимирович. – Именно он в своё время занимался разработкой проекта по установке радиально-ковочной машины на нашем заводе. Посетил ряд предприятий, где функционирует данное оборудование, ознакомился с техническими характеристиками, представил преимущества. Он прорабатывал проектную документацию, включая чертежи и место установки. Ранее РКМ планировалось разместить на базе молотового цеха, сейчас рассматривается площади прокатного цеха №3.
Согласно оценке заводских специалистов, установка радиально-ковочной машины позволит ООО "ЗМЗ" пополнить заказную часть предприятия, освоить новые виды продукции и вывести производство на качественно новый уровень. С пуском современного автоматизированного оборудования откроются новые рабочие места.

Для справки: Название компании: Златоустовский металлургический завод, ООО (ЗМЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.