Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Хабаровского края поддержат инвестпроекты по выпуску стройматериалов.

Строительные компании одной из серьезных проблем отрасли назвали низкое качество проектно-сметной документации
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поддержит инвесторов, готовых вкладываться в производство строительных материалов, сообщается на сайте регионального правительства.
"Отсутствие конкурентного рынка может сказываться на цене стройматериалов. Врио главы региона подчеркнул, что краевые власти поддержат инвесторов, которые будут готовы вложиться в производство кирпича и других строительных материалов", - говорится в сообщении по итогам совещания по развитию строительной отрасли в крае с участием организаций, занимающихся возведением значимых соцобъектов.
Строительные компании одной из серьезных проблем отрасли назвали низкое качество проектно-сметной документации. В большинстве случаев документы приходится переделывать повторно, а это замедляет процесс и требует дополнительных средств. Отмечается, что в этом году внесла свои коррективы и ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции. Так, многие организации столкнулись с проблемой недостатка строительных кадров. Не хватает в регионе, по мнению участников совещания, и единого координационного центра по строительству.
"У нас срывается исполнение краевой адресной инвестиционной программы. Я уверен, что вы все профессионалы, хорошо строите. Но надо в управлении наводить порядок. Прежде всего, у нас должен быть прозрачный рынок с пятью-шестью крепкими и финансово устойчивыми игроками. Они бы в конкурентной борьбе занимались строительством объектов не только с государственным участием, но и в коммерческом секторе. Это позиция во многих регионах страны реализуется и показывает свои результаты. Со своей стороны, мы готовы оказать поддержку", - цитирует пресс-служба Дегтярева.
В настоящее время в Хабаровском крае строится более 40 социальных объектов. Среди них - детский больничный комплекс и региональный центр развития спорта в Комсомольске-на-Амуре, центральная районная больница в Николаевске-на-Амуре, школа в селе Найхин Нанайского района, детский сад в селе Гаровка Хабаровского района, инфекционный корпус детской больницы и детская поликлиника в Прибрежном районе Хабаровске, набережные в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Всего на эти цели выделено 9,2 млрд рублей, из них почти 6 млрд рублей - средства федерального бюджета.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.