Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Плюсы и минусы AfCFTA для африканского рынка ЛКМ.

По крайней мере 44 страны-члена Африканского союза в начале 2019 года подписали соглашение об Африканской континентальной зоне свободной торговли (AfCFTA), которое может привести к увеличению внутриафриканской торговли и расширению экономического роста на континентальном континенте, а рынок ЛКМ может принести пользу.
Для лакокрасочной промышленности запуск соглашения о свободной торговле может дать возможность международным и региональным производителям и поставщикам получить доступ к более широкому рынку и сократить торговые издержки после того, как AfCFTA завершит переговоры о тарифных уступках в зоне свободной торговли.
Лакокрасочная промышленность Африки считается имеющей высокий потенциал, но все еще недостаточно развитой, и, следовательно, открытие континентальной зоны свободной торговли может спровоцировать увеличение инвестиций в строительный и промышленный секторы.
Согласно недавнему анализу рынка, проведенному Orbis Research, ожидается, что рост рынка красок и лакокрасочных покрытий будет способствовать расширению строительной отрасли, увеличению спроса на жилье и расширению инфраструктуры в основных региональных экономиках Южной Африки и Нигерии.
Минусом этого соглашения называют вероятность роста социальной напряженности в государствах-членах AfCFTA, так как торговое соглашение может привести к потере рабочих мест, сокращению заработной платы и увеличению затрат на переподготовку персонала в краткосрочной перспективе, и компании, работающие в этих странах по лакокрасочным покрытиям, не будут исключением.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.