Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Чебоксарах после масштабной реконструкции открылся Дорисс-парк (Чувашия).

22 августа в Чебоксарах после масштабной реконструкции открылось одно из самых важных для жителей общественное пространство — Дорисс-парк.
Этого события здесь очень ждали, поэтому к началу торжественного открытия в парк пришла добрая половина огромного Новоюжного района.
Дорисс-парк встретил чебоксарцев новыми детскими площадками, спортивными сооружениями, уютными местами отдыха. С учетом мнения жителей здесь построены пешеходная сеть, велодорожки, участок для воркаута и скейт-парк. Созданы удобства и для владельцев собак: определена зона для прогулок, дрессировки животных. У парка появилась новая входная группа, а цветная брусчатка оживила облик парка.
"Новоюжный район для меня родной: здесь я работаю, веду общественную работу в качестве председателя ТОС "Кукшумка" уже 12 лет. Приятно, что парк приобразился, тут комфортно находиться", — сказала Анна Федорова.
Благоустройство и комфорт объектов, выбранных горожанами в ходе рейтингового голосования, обеспечены синхронизацией федеральных и республиканских программ. В Ленинском районе по нацпроекту "Комфортная городская среда" благоустроена территория возле Дома Мод, проведена реконструкция территории у Храма Рождества Христова. Ведется масштабная реконструкция на Красной площади г. Чебоксары. Средства в размере более миллиарда рублей удалось получить благодаря участию проекта в федеральной программе "Развитие культуры и туризма".
В 2019 году благодаря поддержке Главы Чувашии Михаила Игнатьева и Правительства республики на реализацию программы "Формирование комфортной городской среды" выделено 169,9 млн рублей.
"Дорисс-парк получил вторую жизнь. Теперь, жители, соседи, дело за вами: сберегите то, что вам подарил город. Не бойтесь делать замечания, если видите, что кто-то бросил окурок или бумажку, учите детей бережно относиться к игровым площадкам. Впереди у нас свами еще одна задача – это реконструкция Дубовой рощи. Построим и назовем ее Парком дружбы! с 550-летием вас, дорогие!", — обратился к горожанам Почетный гражданин города Чебоксары Иван Долгушин.
Жители, гуляющие в парке, отметили все изменения. Оценили удобство круговых скамеек, мягкое и безопасное покрытие детских площадок.
"Когда обсуждали проект реконструкции парка, помню, как эмоционально все это проходило. Было и недоверие, что все останется на словах, а наши предложения просто не услышат. Но вот прошло совсем немного времени, и мы стоим в красивейшем, современном парке! Это просто чудо!" — говорит жительница Светлана Захарова.
Контракт с подрядной организацией "АльянсГрупп" был заключен 17 июня 2019 г. Стоимость работ по контракту составила — 41 551,89 тыс. руб. Построены пешеходные сети и велодорожка с применением асфальтобетонного покрытия; проведено устройство площадок различного функционального значения. На детской площадке, кроме каруселей, качелей, игрового комплекса и т.д. также установлено оборудование для маломобильных групп населения. Спортивная площадка Work Out с резиновым покрытием имеет 10 тренажеров под навесом, турники, рукоходы.
Не забыли и о тех, кто любит творчество: в парке установлены деревянная сцена, зрительские трибуны, а разбивка клумб и газонов делает эту зону отдыха особо притягательной. Места отдыха, оборудованные радиусными скамейками, размещены на территории всего сквера, а вдоль центральной аллеи и на площадке расположены шести метровые парковые скамьи. У малышей сегодня особым успехом пользовалась фотозона с зеленым динозавром.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.