Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Площадь лесопаркового зеленого пояса Ярославля будет увеличена на 260 гектаров.

В прошлом году лесопарковый зеленый пояс вокруг Ярославля был увеличен на 77,2 гектара – до 845,6 гектара. В планах – расширение еще на 260 гектаров. Необходимые для этого работы по исследованию земельных участков и акваторий водных объектов Заволжского сельского поселения в районе Прусовских карьеров уже проведены.
– Ярославль стал одним из первых пяти городов страны, вокруг которых создан зеленый пояс, – отметил заместитель председателя Правительства области Роман Колесов. – Это важно для сохранения лесных ресурсов и является одним из значимых направлений реализации новой экологической политики и нацпроекта "Экология" в нашем регионе. Статус лесопаркового зеленого пояса накладывает ограничения на ведение хозяйственной деятельности, включая сплошные рубки и разработку месторождений полезных ископаемых.
Как сообщил директор областного департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков, уже сформирован проект границ для придания территории в районе Прусовских карьеров статуса лесопаркового зеленого пояса. Сейчас завершаются полевые обследования, по итогам которых будут получены актуальные сведения об объектах растительного и животного мира.
В дальнейшем сведения об обновленных границах лесопаркового зеленого пояса Ярославля будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.