Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор распорядился проверить работу системы поставок льготных и жизненно важных лекарств в Пензенскую область.

Несмотря на то, что регион не вошёл в число 30-ти субъектов РФ, где выявлены серьёзные организационные и логистические недоработки, о чём было сказано в ходе Прямой линии главы государства, Иван Белозерцев поручил принять меры, усиливающие работу в данной сфере. Об этом он объявил на оперативном совещании в пензенском правительстве в понедельник, 24 июня 2019 года.
"Многие вопросы, заданные гражданами из других субъектов, содержали обозначенные проблемы, которые имеют место быть и в нашем регионе. Пензенскую область не назвали, но это не значит, что у нас нет проблем", - отметил глава областной исполнительной власти.
"Среди тем, которые были названы: здравоохранение, реализация, так называемой, мусорной реформы, вопросы жилищно-коммунального хозяйства и многие другие. Президент России, говоря о медицине, призвал обратить внимание на вопросы, связанные с поставками лекарств, особенно жизненно важных", - напомнил он.
Иван Белозерцев озвучил цитату Владимира Путина о том, что "часть жизненно важных препаратов закупается регионами и только в 7 субъектах по полному списку. Во всех остальных список этих жизненно важных, необходимых людям лекарств сокращается, просто не закупаются".
Глава региона поручил пензенскому минздраву внимательно проанализировать, какие виды медикаментозных средств не закупаются в полном объёме, о ситуации доложить до конца недели, с целью организации их закупок.
"Президент отметил, что приоритет - это жизнь и здоровье граждан. Мы будем приобретать жизненно важные лекарства в полном объёме", - подчеркнул он.
Также губернатор озвучил информацию о том, что Росздравнадзор провёл масштабную проверку регионов по льготному лекарственному обеспечению граждан.
"Президент сказал о 30 регионах, где выявлены серьёзные организационные, логистические недоработки: это и смещение сроков закупок, и неправильное проведение закупок, неумение управлять товарными запасами. Пензенской области в числе этих регионов нет, но я уверен, что у нас в данной сфере тоже имеют место быть проблемы и недостатки. Если есть обращения граждан, пусть их значительно меньше, чем в других регионах, но они есть – значит, у нас есть проблема", - пояснил Иван Белозерцев.
Он поручил внимательно изучить выявленные Росздравнадзором нарушения в других субъектах и использовать рекомендации этого ведомства в работе на территории Пензенской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.