Глава компании "Русское молоко" обвинил сетевиков в шантаже.
Глава компании "Русское молоко" Василий Бойко-Великий заявил в эфире "Русской службы новостей", что с него требуют необоснованно высокие суммы за возможность выставить свою продукцию на прилавки. Предприниматель рассказал, что компания уже год ведёт переговоры с торговой сетью Metro Cash & Carry.
"Они требуют, чтобы за вход нашей продукции в их магазины мы заплатили несколько миллионов", - отметил Бойко-Великий.
В Metro Cash & Carry заявили, что обвинения в их адрес со стороны главы компании "Русское молоко" не соответствует действительности.
"В нашей стране уже несколько лет действует закон о торговле, который вполне чётко регламентирует все взаимоотношения между поставщиками и торговыми сетями. И что касается договора поставки, то есть соответствующие переговорные процессы, в рамках которых помимо непосредственно поставки в торговую сеть (Metro Cash & Carry) регулируется вопрос оказания маркетинговых услуг на продвижение товара поставщика. Данные услуги не навязываются. И есть определенная стоимость услуг. Она вполне соответствует рыночным реалиям". В Metro Cash & Carry подчеркнули, что речи о семизначных суммах не идёт.
"Это какое-то достаточно резкое заявление [со стороны Бойко-Великого - прим. РСН] ", - сообщила руководитель по корпоративным и внешним коммуникациям Metro Cash & Carry Оксана Токарева.
"Русское молоко" входит в группу компаний "Вашъ Финансовый Попечитель", основанную в 1992 году. Глава совета директоров – Василий Бойко-Великий, позиционирующий себя как православный предприниматель. В 2010 году Бойко-Великий ввёл кодекс поведения для сотрудников своих предприятий, обязав их изучать основы православной культуры, венчаться в случае женитьбы и категорически запретив аборты. Metro Cash & Carry торговое подразделение международной компании METRO GROUP. Российское подразделение имеет 72 торговых центра в 45 регионах страны.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot