Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В августе 2020 г. Группа "Илим" завершит строительство вакуум-выпарной установки на комбинате в Братске Иркутской области.

В августе 2020 г. Группа Илим завершит строительство вакуум-выпарной установки на комбинате в Братске Иркутской области.
Группа "Илим" в рамках масштабной инвестиционной программы завершает экологический проект — строительство новой, самой мощной в России, вакуум-выпарной установки (ВВУ-8) на комбинате компании в Братске Иркутская обл., об этом сообщает корпоративный пресс-центр
Стоимость проекта — $91 млн. Строительство ведется три года (с 2017 г.) и завершится по плану в августе 2020 г.
Новая ВВУ-8 построена с учетом наилучших доступных технологий и позволит минимизировать воздействие на окружающую среду в том числе при увеличении производительности комбината. Осенью 2019 г. Группа "Илим" завершила модернизацию картонного производства в Братске, которая позволила нарастить объем производства картона на 50% до 300 тыс. т в год. Новая ВВУ-8 сведет к минимуму количество загрязняющих веществ, отправляемых на очистные сооружения, сократит нагрузку на водоем, в проект входит сбор и утилизация газообразных выбросов.
"Проекты экологического направления являются ключевым элементом стратегии Группы "Илим", — подчеркнула генеральный директор Группы "Илим" Ксения Соснина. — В прошлом году на эти цели было направлено более 18 млрд руб., что составило треть всех инвестиций компании в 2019 г. Важно отметить, что все инвестиционные проекты реализуются с применением наилучших доступных технологий и мировых практик".
Номинальная мощность ВВУ-8 — 980 т выпаренной с щелоков воды в час, с возможностью увеличения до 1 тыс. т в час. Это самая мощная ВВУ в России, аналогов в отечественной целлюлозно-бумажной промышленности нет.
Группа "Илим" является крупнейшим производителем целлюлозы, бумаги и картона в России, а также одним из ведущих поставщиков хвойной целлюлозы в Китай.

Для справки: Название компании: Группа Илим, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.