Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Создание ОЭЗ в Кузбассе позволит привлечь порядка 10,5 млрд рублей инвестиций.

Правительственная комиссия одобрила бюджетный инфраструктурный кредит на 1,2 млрд рублей для развития инженерной и дорожной инфраструктуры на территории будущей ОЭЗ.
Минэкономразвития России подготовило проект постановления правительства о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Кузбасс". Проекты шести якорных резидентов позволят привлечь около 10,5 млрд рублей инвестиций, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе министерства.
"На территории ОЭЗ шесть якорных резидентов планируют реализацию проектов с общим объемом инвестиций 10,5 млрд рублей. Это проекты по производству минеральной ваты, медицинских изделий и оборудования, бумажной упаковки из вторсырья для пищевых продуктов, диоксида углерода, создание завода по производству твердых и полутвердых сыров, а также комплекса по сжижению природного газа в Топках Кемеровской области. Будет создано порядка 350 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.
Правительственная комиссия по региональному развитию ранее одобрила бюджетный инфраструктурный кредит для Кузбасса на 5,6 млрд рублей. В том числе 1,2 млрд рублей для развития инженерной и дорожной инфраструктуры на территории будущей ОЭЗ.
"Минэкономразвития России совместно с Кемеровской областью проводят комплексную работу по диверсификации экономики Кузбасса. Создание ОЭЗ будет способствовать привлечению инвестиций в регион и изменению структуры занятости", - приводятся в сообщении слова замминистра экономического развития Сергея Галкина.
Ранее сообщалось, что губернатор Сергей Цивилев на встрече с Владимиром Путиным 1 октября предложил создать в Кузбассе особую экономическую зону, ориентированную на проекты в неугольных отраслях экономики. Планируется, что общая площадь ОЭЗ составит 1,7 тыс. га. В нее войдут территории неработающего завода "Прогресс", производившего порох, остановленного железобетонного комбината, неиспользуемые территории химического завода "Азот" в Кемерове, транспортный узел в районе моногорода Топки, где развита железнодорожная инфраструктура, и другие объекты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.