Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ритейлер "220 вольт" подал в суд на "Агату Кристи".

Ритейлер 220 вольт подал в суд на Агату Кристи.
Торговая сеть товаров для ремонта "220 вольт" инициировала необычный судебный процесс. Ритейлер предъявил претензии двум коммерческим структурам, связанным с экс-солистом группы "Агата Кристи" Глебом Самойловым. Предметом иска стала афиша с Самойловым, где он держит сигарету разводным ключом торговой марки "Hammer Flex". У "220 вольт" эксклюзивные права на продажу товаров этого бренда в России, и ритейлер считает использование товарного знака незаконным.
Торговая сеть товаров для дома и ремонта "220 вольт" подала иск в суд на две коммерческие структуры, связанные с экс-солистом группы "Агата Кристи" Глебом Самойловым: ООО "Мастерская событий" и ООО "Агата Кристи". Об этом говорится в официальном сообщении ритейлера.
Предметом иска стала афиша группы Самойлова "The Matrixx", на которой сам Глеб изображен держащим сигарету разводным ключом марки "Hammer Flex". Афиша анонсирует выступление группы в Мурманске в октябре этого года.
У "220 вольт" эксклюзивные права на продажи товаров этого бренда в России, и компания считает использование товарного знака на изображении незаконным. Оба вышеназванных ООО являются официальными распространителями данной афиши, уточнил представитель сети.
"С одной стороны, конечно, льстит, что наш разводной ключ стал в некотором смысле арт-объектом. При этом ассоциацию бренда с курением считаем неприемлемым. Полагаю, что при обращении в адрес "220 Вольт" организаторов концерта или кого-либо из представителей музыкального коллектива, мы, безусловно, нашли бы компромисс и предоставили разрешение. Но к нам подобных запросов не поступало. К сожалению, многие довольно поверхностно относятся к необходимости согласования при использовании объектов интеллектуальной собственности. Но творческий коллектив уж точно должен понимать смысл этого выражения", — отметил управляющий партнер ритейлера Алексей Фёдоров.
Юристы торговой сети оценили ущерб в 1,4 млн руб. Иск уже принят к рассмотрению в арбитраже, но дата первого заседания еще не назначена.

Для справки: Название компании: Торговый дом Северо-западный, ООО (Торговая сеть 220 вольт) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.