Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Состоялось заседание российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Министр промышленности и информатизации Китайской Народной Республики Сяо Яцин в формате ВКС провели шестое заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития промышленной кооперации в приоритетных областях.
Денис Мантуров назвал Подкомиссию ключевым форматом российско-китайского диалога в сфере промышленной кооперации.
Мне приятно отметить, что крепкое партнёрство стран уверенно выдерживает испытание пандемией. Это подтверждает динамика двустороннего товарооборота: небольшое снижение в 2020 году с опережением компенсировано ростом взаимной торговли в первые семь месяцев 2021 года почти на 30%, до 74 млрд долларов. Если набранный темп сохранится, то по итогам года мы можем выйти на рекордные 125-130 млрд долларов,- заявил глава Минпромторга России.
Одной из ключевых тем заседания стала реализация двусторонних проектов в области гражданского авиастроения. Отмечен прогресс в совместной работе по созданию тяжёлого вертолёта и широкофюзеляжного дальнемагистрального пассажирского самолета.
В рамках Подкомиссии также были рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере автомобилестроения, судостроения, металлургии, в области радиоэлектронной, химической и фармацевтической промышленности.
Особое внимание уделено инвестиционным проектам, реализуемым ведущими китайскими компаниями в России, в частности, по производству автомобилей, бытовой техники и электроники.
Подобные проекты служат благодатной почвой для активного встраивания размещаемых в России промышленных площадок в глобальные цепочки китайских концернов. В том числе этот формат хорошо подходит для организации производств под экспортные рынки третьих стран,- отметил Денис Мантуров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.