Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

США начнут поставлять в Европу СПГ с израильского месторождения.

Американская нефтегазовая компания Noble Energy и израильские Delek Drilling и Ratio приступили к добыче газа на месторождении Левиафан, расположенном в израильском секторе Средиземного моря, передает EADaily.
По данным издания, "голубое топливо" уже транспортируется в Египет - через несколько месяцев отсюда начнут поставлять в Европу сжиженный природный газ (СПГ).
Гигантское месторождение Левиафан с запасами в 535 миллиардов кубометров газа было открыто американской компанией в 2010 году в 130 километрах от Хайфы. Совместно с израильскими компаниями Noble Energy приступила к обустройству месторождения - затраты за три года составили 3,6 миллиарда долларов. В последние дни 2019 года на месторождении началась добыча газа, тогда как с 1 января "голубое топливо" стали транспортировать в Египет.
Заключенный с египетским консорциумом Dolphinus контракт на сумму 15 миллиардов долларов предполагает, что ежегодно в течение 10 лет из Израиля будут транспортироваться в Египет 6,4 миллиарда кубометров газа. В частности, топливо будет сразу поступать на СПГ-заводы, ввиду того, что собственное месторождение Зохр вернуло Египет в ряды экспортеров газа.
"Голубое топливо" из Левиафана и менее крупного месторождения Тамар также планируется подавать напрямую в Европу по газопроводу EastMed, который собираются построить Израиль, Кипр и Греция через Средиземное море.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МИД РФ заявили, что давление США не помешает достройке "Северного потока-2".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.