Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белорусские депутаты ратифицировали протокол с РФ о формировании цен на газ на 2020 год.

В соответствии с протоколом до конца 2020 года цена поставок газа сохранится на уровне $127 за 1 тыс. куб. м
Палата представителей Национального собрания Белоруссии (нижняя палата парламента) ратифицировала в четверг протокол изменений в белорусско-российское межправительственное соглашение о порядке формирования цен при поставке природного газа в республику и его транспортировке по газопроводам по белорусской территории от 2011 года.
Этот протокол белорусская сторона подписала с "Газпромом" в середине февраля, продлив тем самым действие межправсоглашения до 31 декабря 2020 года.
Представляя в четверг документ в парламенте, министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич напомнил, что в соответствии с протоколом до конца 2020 года "цена поставок газа сохранится на прошлогоднем уровне - $127 за 1 тыс. куб. м". Каранкевич также отметил, что белорусская сторона в условиях снижения мировых цен на энергоресурсы сейчас инициирует вопрос о снижении цены российского газа для республики в 2020 году и в качестве одного из механизмов предложена возможность покупки определенных объемов газа на биржевых площадках по конкурентным ценам.
В феврале первый вице-премьер Дмитрий Крутой сообщил, что цена российского газа для Белоруссии в $127 за 1 тыс. куб. м при поставках в марте - декабре 2020 года определена как базовый вариант.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявлял, что российский газ для республики в нынешних условиях должен стоить около $40-45 за 1 тыс. куб. м, а не $127. 5 апреля посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев в отношении возможности пересмотра цены на газ для Белоруссии заявил, что изменение стоимости на газ на внешних рынках, а она привязывается к цене на нефть, следует учитывать, но подписанное соглашение должно исполняться.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.