Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Пермского края Дмитрий Махонин отметил потенциал небольших населенных пунктов Прикамья для создания нового производства.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин в рамках рабочего визита в Частинский муниципальный округ посетил производственную базу компании ООО "Розас". На ее площадке идет реализация приоритетного инвестиционного проекта региона – строительство новой линии по производству ориентированно-стружечных плит (ОСП) из невостребованной древесины.
Отметим, ОСП является продуктом высокого спроса, широко применяется в строительстве, производстве мебели и промышленной упаковки, в качестве звукоизоляционного материала.
Глава региона посмотрел производственный цех и процесс монтажа оборудования. В ближайшее время на площадке планируется выпуск тестовой партии ОСП. Общий объем инвестиций составляет порядка 260,5 млн руб. Новая производственная линия обеспечит 20 рабочих мест в с. Частые.
Глава Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что реализация проекта имеет экологический аспект – решает проблему утилизации низкосортной невостребованной древесины, которая остается на делянках после лесозаготовки. "Даже в таких относительно небольших населенных пунктах Прикамья, как Частые, есть перспективы для создания нового производства и рабочих мест. Это подтверждает и реализация проекта по выпуску ОСП, которые Пермский край до сегодняшнего дня не производил. При успешном запуске проект может быть тиражирован в регионе", – отметил он.
Как рассказал генеральный директор компании Роман Заговенко, низкосортную древесину для изготовления ОСП будут получать на собственных лесозаготовках. "Цель проекта – найти возможность перерабатывать низкокачественную древесину лиственных пород, которой огромное количество сейчас в Пермском крае у лесозаготовителей, и она практически не сбывается, потому что дрова уже не так необходимы, у многих газовое отопление. К тому же такой материал непригоден на производствах", – пояснил он.
Благодаря новой линии предприятие сможет снизить производственные издержки и получить возможность производить современный востребованный на рынке строительный материал с высокой добавленной стоимостью. Реализация проекта позволит компании повысить эффективность переработки сырья до 30 тыс. куб. м в год и увеличить объем выпускаемой продукции до 15 тыс. куб. м в год. В планах компании, после успешного запуска линии в Частых, реализовать подобное производство в Нытвенском и Соликамском городских округах. Поставлять готовую продукцию компания планирует в соседние регионы, а также за пределы страны. Уже есть предварительные договоренности с покупателями в Казахстане.
?Кроме того, на предприятии готовы бесплатно перерабатывать растительный мусор, который скапливается на территории села, используя его в качестве топлива для производственных котлов.
Напомним, за 2020 год статус ПИП присвоен 6 проектам на общую сумму инвестиций более 6 млрд руб. (286 рабочих мест). Привлечением и сопровождением приоритетных инвестпроектов на территории региона занимается Агентство инвестиционного развития Пермского края.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.