Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владелец JSW Steel считает налог на экспорт в Индии краткосрочным решением.

Как сообщает агентство Bloomberg, налог на экспорт стали в Индии является краткосрочным решением и, вероятно, будет отменен, когда инфляция снизится, сказал Саджан Джиндал, председатель самого ценного завода страны JSW Steel.
Налог был "введен с целью сдерживания инфляции", сказал Джиндал в годовом отчете JSW Steel Ltd., опубликованном в среду. "Индия является конкурентоспособным экспортером стали и имеет возможность играть более важную роль в мировой торговле сталью".
Федеральное правительство ввело сбор в размере 15% на поставки готовой продукции в мае, чтобы справиться с ростом местных цен. Резервный банк Индии повысил базовую процентную ставку на 90 базисных пунктов с мая и готов повысить ее еще больше, чтобы снизить инфляцию, которая с начала года оставалась выше его мандата.
В то время как растут опасения по поводу глобальной рецессии, которая сократит потребление стали, индийский спрос, похоже, будет еще одним высоким годом из-за планов правительства по модернизации скрипучей инфраструктуры страны. По словам Джиндала, сокращение экспорта из России и Украины дало возможность индийским производителям поставлять продукцию в Европу и на Ближний Восток.
"Будущее индийской сталелитейной промышленности является захватывающим с неуклонно расширяющимся внутренним рынком", — сказал он. "Энергетический переход предоставил значительные возможности для игроков в сталелитейной промышленности, поскольку огромные инвестиции были сделаны в производство возобновляемой энергии, а также в инфраструктуру передачи и распределения, все из которых являются металлоемкими".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.