Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минэнерго заявили, что РФ намерена сохранять долю на рынке угля в 25% до 2050 года.

Начальник департамента угольной промышленности Минэнерго Петр Бобылев отметил, что РФ хочет сохранить место в тройке стран с самым высоким объемом экспорта
Россия намерена нарастить свою долю на мировом рынке угля с 18% до 25% до 2050 года и сохранить место в тройке стран с самым высоким объемом экспорта. Об этом сказал начальник департамента угольной промышленности Минэнерго РФ Петр Бобылев, выступая в Госдуме.
"Насчет экспорта, мы себе ставим цель остаться в тройке самых крупных экспортеров по углю, мы сейчас на третьем месте с 18-процентной долей рынка. Мы себе ставим цель, естественно, подтверждая моделями, (достичь) 25% мирового рынка угля к пятидесятому году", - сказал он.
Замглавы министерства Сергей Мочальников ранее говорил, что Минэнерго совместно с РЖД и российскими угольными компаниями в настоящее время прорабатывает значительное количество альтернативных маршрутов для переориентации экспорта угля после запрета импорта российского угля рядом стран ЕС. По его словам, в настоящее время сложно прогнозировать объем экспорта угля из России в текущем году.
В начале апреля послы стран Европейского союза одобрили пятый пакет санкций против России, который, в частности, предусматривает ограничения в отношении физических лиц и финансовых учреждений, а также вводит эмбарго на импорт угля из РФ и поставки высокотехнологичных товаров. В частности, канцлер ФРГ Олаф Шольц заявлял, что Германия должна полностью использовать четырехмесячный переходный период поэтапного отказа от импорта угля из РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.