Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЛУКОЙЛ введет в промышленную эксплуатацию Южно-Мессояхское месторождение в конце 2019 года (ЯНАО).

ЛУКОЙЛ введет в промышленную эксплуатацию Южно-Мессояхское месторождение в конце 2019 года (ЯНАО).
В правительстве региона состоялась первая рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и нового генерального директора "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" Владислава Зубарева. Он назначен на должность в марте 2019 года.
Главной темой разговора стали перспективные проекты компании на территории арктического региона.
"Рады приветствовать вас на Ямале. Нас всегда радует, что компания имеет очень добрые отношения с органами власти и местным населением. Какие бы сложности не возникали, они всегда оперативно решаются. Это уважение к территории, к нашему региону и, конечно, его развитие. Движение отрасли неминуемо идёт на Север, новое развитие Западной Сибири всё больше будет связано с Ямалом. У нас много проектов, в том числе, которые уже сейчас реализуются компанией. Есть и вполне определённые планы на будущее. Мы рады такому подходу и всегда готовы к сотрудничеству", - подчеркнул Дмитрий Артюхов
Владислав Зубарев поблагодарил губернатора за конструктивный диалог и поддержку. И детально рассказал о ключевых направлениях работы компании, в том числе об освоении запасов ачимовской толщи.
"Очень важное обсуждение сегодня было по развитию ачимовской толщи (экспертный совет по природопользованию в Салехарде). Мы по нефтяным пластам ХМАО-Югры по ачимовке работаем активно. На самом деле, объект с точки зрения добычи нефти не самый простой, но технологические решения есть. То есть весь инструментарий, который позволит тяжёлые запасы добывать, он у нас развивается. Тиражирование его на другие территории – это уже будет следующая, достаточно простая задача", - отметил Владислав Зубарев.
На территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 2019 году компания приступила к эксплуатационному бурению двух важных газоконденсатных объектов. Исходя из текущих задач, первым в промышленную эксплуатацию в конце 2019 года будет введено Южно-Мессояхское месторождение, далее в 2020 планируется ввести Хальмерпаютинское месторождение.
В рамках программы обустройства на эти газоконденсатные промыслы доставлено 16,5 тыс. тонн материалов и оборудования. На Южно-Мессояхском месторождении выполняются работы по строительству установки подготовки товарного газа, энергокомплекса, газопровода подключения протяжённостью почти 7 км, сетей сбора и транспортировки углеводородов. Возведён временный вахтовый жилой комплекс на 81 койко-место со столовой. Подобный жилой комплекс строят и на Хальмерпаютинском месторождении.

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.