Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Благодаря благоприятному инвестиционному климату в республике и господдержке ведущее сельхозпредприятие расширяет производство (Марий Эл).

Благодаря благоприятному инвестиционному климату в республике и господдержке ведущее сельхозпредприятие расширяет производство (Марий Эл).
27 октября в дер. Овечкино Оршанского района состоялось открытие пятого свиноводческого комплекса АО Племзавод "Шойбулакский" - современного предприятия, которое входит в состав крупнейшего агрохолдинга "Йола".
В торжественной церемонии открытия свиноводческого комплекса принял участие Глава региона Александр Евстифеев.
Глава Марий Эл осмотрел производственные площади и пообщался с вице-президентом АО Племзавод "Шойбулакский" Имраном Цинпаевым.
Как было отмечено, государственная поддержка предприятию оказывается в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл, исполнение которой 30 сентября лично проконтролировал Премьер-министр России Михаил Мишустин, льготного кредитования и стимулирующей субсидии на зерно.
Проект реализован в течение двух лет. Свинокомплекс рассчитан на 1250 свиноматок. Производственная мощность объекта - 45 тыс. голов откорма в год, 5 тыс. тонн мяса свиней в живом весе. В рамках проекта создано 28 рабочих мест. Объем инвестиций составил 900 млн. рублей.
Вице-президент предприятия рассказал, что АО Племзавод "Шойбулакский" включен в реестр семеноводческих хозяйств Российской Федерации и является крупнейшим производителем зерна в республике с долей по региону более 20%.
"В прошлом году мы получили практически рекордный урожай. С вводом пятого комплекса мы дополнительно будем оборудовать еще 1700 гектаров площадей", - добавил Имран Цинпаев.
Глава республики поздравил коллектив предприятия с очередным успешным проектом и подчеркнул, что АО Племзавод "Шойбулакский" - достойный пример современного хозяйства.
"Коллектив администрирует таким образом, что применяет современные европейские технологии. На сегодня качество работы по производительности и объемам производства лидирует по целому ряду показателей. Племзавод "Шойбулакский" превысил даже те возможности, которые демонстрируют современные европейские технологии. Это означает, что природа, земля Республики Марий Эл – благодатны, а люди – трудолюбивые и успешные. Мы понимаем, что каждый шаг вперед – это создание новых рабочих мест. Если мы говорим о мясокомбинате, племзаводе, комбикормовом заводе, тенденция, которая является признанной и последовательно выдерживается, - это рост показателей, создание рабочих мест, достойная заработная плата, почти в 2 раза превышающая среднюю заработную плату по республике", - акцентировал Александр Евстифеев.
Глава Марий Эл отметил, что предприятие уверенно развивается, производственные объекты успешно работают в нескольких муниципальных образованиях.
"В холдинге задействован Советский, Медведевский и теперь Оршанский районы. Это хозяйство, которое показало себя с лучшей стороны. Мы хорошо помним, что меньше месяца назад агрохолдинг посетила большая правительственная делегация во главе с Премьер-министром России Михаилом Владимировичем Мишустиным, состоялось совещание. Кроме того, хозяйство всегда демонстрирует заметные успехи на федеральном уровне. В частности, я говорю о ежегодном посещении выставки на площадке ВДНХ и занятии призовых мест по целому ряду номинаций. Это хозяйство, которым сельскохозяйственная отрасль Республики Марий Эл по праву гордится", - подчеркнул Александр Евстифеев.
Агрохолдинг "Йола" - крупнейший вертикально интегрированный холдинг. По мясокомбинату география поставок насчитывает более 70 регионов РФ. Предприятие выпускает свыше 350 наименований продукции. Численность сотрудников – 1278 человек. Объемы инвестиций в производство к уровню 2019 году выросли в 6 раз и составили 408 млн. рублей.

Для справки: Название компании: Племзавод Шойбулакский, ЗАО (ПЗ Шойбулакский) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.