Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предприниматели турецкой провинции Диярбакыр заинтересовались развитием производства на территории Ивановской области.

27 ноября Агентство по привлечению инвестиций в Ивановской области организовало онлайн-встречу с представителями Ассоциации предпринимателей текстильного кластера Юго-Востока Турции "GUNTIAD" города Диярбакыр. Основной целью встречи стала презентация турецким предпринимателям инвестиционных возможностей Ивановской области.
В мероприятии, помимо турецких предпринимателей-членов Ассоциации приняли участие торговый представитель Российской Федерации в Турецкой Республике Айдар Гашигуллин, заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева, представители профильных департаментов.
Открывая встречу, Айдар Гашигуллин отметил, что Ивановская область – один из динамично развивающихся регионов с высоким промышленным, культурным, инвестиционным потенциалом, активно работающим в турецком направлении.
Представители Ассоциации предпринимателей текстильного кластера Юго-Востока Турции "GUNTIAD" города Диярбакыр проявили интерес к развитию бизнеса на территории Ивановской области и отметили ряд преимущественных факторов региона. В их числе - введение новых мер господдержки, активная политика государства по борьбе с теневым импортом, запрет на закупку импортных товаров при проведении госзакупок.
Особо перспективными для инвестиций на встрече были обозначены направления синтетических и смесовых тканей, трикотажа, детской одежды, ковров и других сфер, в которых турецкие производители традиционно сильны.
В ходе беседы зампред областного правительства Людмила Дмитриева отметила исторически сложившуюся специализацию Ивановской области в развитии текстильной промышленности, особенно в хлопчато-бумажных тканях и наличии достаточного числа профессиональных кадров и трудовых ресурсов для текстильной отрасли, благодаря работе текстильного университета, колледжа и большого числа швейных компаний.
Напомним, что по поручению губернатора в Ивановской области разрабатываются меры по достижению регионом лидирующих позиций в национальном рейтинге инвестиционного климата. Результатом реализации мер должно стать формирование лучшего инвестиционного климата в центральной России и вхождение Ивановской области к 2023 году в топ-10 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.