Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Евраз" инвестирует в развитие Шерегешского рудника в Кузбассе 4,5 млрд рублей.

Евраз инвестирует в развитие Шерегешского рудника в Кузбассе 4,5 млрд рублей.
Инвестиции позволят восполнить выбывающие запасы руды и сохранить объемы добычи минимум до 2032 года.
Инвестиционный проект стоимостью порядка 4,5 млрд рублей будет реализован на Шерегешском руднике (входит в состав горнорудного филиала "Евраз ЗСМК") в Таштагольском районе Кузбасса, чтобы восполнить выбывающие запасы руды и сохранить объемы добычи минимум до 2032 года. Об этом сообщает в среду пресс-служба "Евраза".
"В первую очередь проект направлен на достижение стратегической цели - обеспечение металлургических площадок дивизиона "Сибирь" собственным железорудным сырьем на 80%. В перспективе мы также рассматриваем разработку запасов, оставленных в целиках. Есть технологии, позволяющие их отрабатывать. Таким образом мы сможем продлить работу шахты еще на несколько лет сверх реализации данного проекта", - приводятся в сообщении слова директора филиала-сегмента "Горнорудные активы" "Евраз ЗСМК" Владимира Мельниченко.
По данным компании, на сегодня годовой объем добычи на Шерегешском руднике составляет до 4,8 млн тонн сырой руды. Для отработки запасов на рудной шахте построят новый нижний горизонт, к вскрытию планируется подготовить порядка 37,8 млн тонн руды. Добычу планируется вести с помощью самоходных самосвалов, которые будут доставлять добытое ископаемое. Планируется, что добыча залегающей на нижнем горизонте руды начнется уже в 2023 году, полностью строительство завершат в 2024 году, что позволит приступить к более активной отработке запасов.
"Евраз ЗСМК" входит в тридцатку крупнейших сталелитейных заводов мира по объему производства и в пятерку мировых лидеров по производству железнодорожных рельсов. Большую часть железорудного сырья для ЗСМК производят предприятия его горнорудного филиала, в состав которого входит и Шерегешский рудник.

Для справки: Название компании: ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат, АО (ЕВРАЗ ЗСМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.