Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ненецком АО на поддержку аграриев направили более полумиллиарда рублей.

В 2019 году на государственную поддержку предприятий агропромышленного комплекса в бюджете Ненецкого автономного округа было предусмотрено 617 млн рублей. Средства направили на сохранение поголовья северных оленей, повышение продуктивности в молочном скотоводстве, возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией продукции оленеводства, мяса крупного рогатого скота, овощей закрытого грунта, а также возмещение части затрат на создание, реконструкцию и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, возникающих в связи с производством сельскохозяйственной продукции животноводства.
Как отметили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, в 2019 году в сфере АПК произошли качественные изменения. Для сельскохозяйственных товаропроизводителей с 1 января 2020 года установлены льготные тарифы на электрическую энергию. Для всех субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), включая сельхозтоваропроизводителей, осуществляющих свою деятельность в сельской местности, цена за электроэнергию, вырабатываемую дизельными электростанциями, существенно снижена – до 8 рублей за киловатт с учётом НДС.
Кроме того, в 2019 году в реестр экспортёров непищевой продукции, в частности, мокросолёных шкур, было включено третье оленеводческое хозяйство Ненецкого автономного округа.
"С 2020 года ожидается увеличение объёма экспортируемых мокросолёных шкур в европейские страны до 25 тысяч единиц", — отметили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО.
Одним из значимых событий в рыбной отрасли региона стало возобновление рыборазводного цеха в селе Коткино. В СПК РК "Сула" приступили к реализации перспективного проекта по выращиванию мальков.
Общий индекс производства продукции сельского хозяйства всех категорий хозяйств Ненецкого автономного округа, по предварительным данным, за 2019 год в сравнении с 2018 годом составил 119,9%, по производству скота и птицы на убой в живом весе показатель составил 146,3%, по производству молока – 109,4%.
В 2019 году в рамках проекта "Агростартап" было предоставлено три гранта на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств на сумму 7,8 млн рублей. В новых хозяйствах создано шесть рабочих мест в сельской местности.
Государственная поддержка агропромышленного комплекса осуществляется в рамках государственной программы Ненецкого автономного округа "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.