Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Правительстве Алтайского края подвели итоги реализации нацпроектов в сфере строительства и ЖКХ в 2019 году.

О проведенной работе журналистам рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев.
Он напомнил, что региональный Минстрой курирует реализацию четырех региональных проектов. Три из них входят в национальный проект "Жилье и городская среда": "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" и "Жилье". Направление "Чистая вода" - в состав национального проекта "Экология".
Согласно паспорту регионального проекта "Жилье" в Алтайском крае необходимо к 2024 году увеличить количество ежегодно вводимого жилья с 700 тысяч квадратных метров в 2019 году до 954 тысяч квадратных метров в 2024 году. В том числе ввод жилья в многоквартирных домах должен увеличиться с 420 до 572 тысяч квадратных метров соответственно. Всего за шесть лет необходимо ввести в эксплуатацию почти 4,9 миллиона квадратных метров жилья. За счет строительства улучшить жилищные условия смогут порядка 100 тысяч семей.
"По оперативным данным, за 11 месяцев текущего года введено в эксплуатацию 590 тысяч квадратных метров жилья, это 85% к целевому показателю по вводу жилья в 2019 году - 700 тысяч квадратных метров. До конца этого года планируем ввести еще 101 тысячу квадратных метров. Таким образом, рассчитываем выполнить целевой показатель по вводу жилья в 2019 году", - сообщил Иван Гилев.
Министр отметил, что в части регионального проекта по переселению национальным проектом предусмотрено расселение на территории края не менее 120 тысяч квадратных метров аварийного жилья, признанного таковым в результате физического износа в процессе эксплуатации до 1 января 2017 года. "Можно сказать, что это второй этап, первый мы успешно закончили в 2017 году. Теперь наша цель - до сентября 2025 года расселить 124 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда, где живут более восьми тысяч человек. Мероприятия проводятся, и у меня нет сомнений в том, что мы достигнем поставленных результатов", - уточнил Иван Гилев.
Говоря о проекте "Формирование комфортной городской среды", он подчеркнул, что за три года реализации мероприятий по благоустройству обновлено 909 объектов в 30 муниципальных образованиях края - 816 дворов и 93 наиболее посещаемых общественных пространств. В 2019 году было запланировано провести работы на 315 объектах, расположенных на территории 30 муниципальных образований. В том числе 14 проектов удалось реализовать благодаря экономии в результате торгов.
"Сегодня на 313 объектах работы завершены полностью (282 двора и 31 общественная территория). На двух общественных территориях - в Мамонтово и Рубцовске - мероприятия завершаются. Задержки возникли по разным причинам. В Мамонтово произошла задержка поставки хоккейного оборудования. В Рубцовске подрядная организация отказалась выполнять взятые на себя обязательства, что привело к смене подрядчика. Сегодня эти два объекта у нас на контроле. Мероприятия на них закончат в ближайшее время. Также идет подготовка к работе по данному направлению в следующем году. Отмечу, что количество участников программы увеличится до 42 муниципалитетов. Кроме того, с 33 до 55 будет увеличено количество благоустраиваемых общественных пространств. Всего в 2020 году будет обновлена 301 территория", - рассказал Иван Гилев.
По словам министра, цель проекта "Чистая вода" - обеспечить жителей региона качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. В целом до конца 2024 года этот показатель должен увеличиться с 92,4 до 95,4%, в городах края - с 99,3 до 99,45%.
Водоочистной комплекс строят в рабочем поселке Тальменка. В перспективе планируется реконструировать системы водоснабжения в селах Родино Родинского района, Петропавловское Петропавловского района и Новоегорьевское Егорьевского района, а также построить системы водоочистки в пригороде Барнаула.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.