Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России перестанут строить метро.

Министерство транспорта России настаивает на развитии в регионах наземного транспорта.
Единственным городом, который получит поддержку строительства метрополитена в федеральном бюджете-2020, является Красноярск. Объясняя это решение, первый заместитель главы Минтранса Иннокентий Алафинов, выступая на заседании бюджетного комитета Госдумы, отметил, что московское метро — единственный метрополитен в России, который вышел на операционную безубыточность.
Этот факт, заявил замминистра, заставил министерство изменить приоритеты в поддержке регионов: в частности, 20 млрд рублей в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" будет направлено на закупку для регионов автобусов на газомоторном топливе. Автобусы, скорее всего, будут предоставляться в лизинг.
Также регионы получат поддержку в развитии сети скоростных трамваев с использованием лизинговых схем, в которых будут участвовать ВЭБ и Государственная транспортная лизинговая компания. По его словам, ведомство совместно с Минфином разрабатывает схемы развития в регионах лизинговых схем с участием ВЭБа и ГТЛК, в том числе по проекту скоростного трамвая. Планируется, что предложения по этому вопросу будут представлены в первом квартале следующего года. По мнению Иннокентия Алафинова, трамвай — это "более правильный выход" для тех регионов, где некогда начиналось строительство метрополитена.
Между тем ранее сообщалось, что в Москве будет построено 70 новых станций метро за 7 лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.