Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Одессе переименуют батон с Потемкинского на Гетманский.

Такое решение приняли в рамках кампании по тотальной "дерусификации"
Одесский хлебозавод на Украине переименует батон Потемкинский на Гетманский. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского хлебозавода №4.
"Проводим работу по изменению названия батона Потемкинского на батон Гетманский", - говорится в комментарии на странице завода в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).
С 2022 года украинские власти проводят кампанию по тотальной "дерусификации", борясь со всем, что напоминает о российской и советской истории и культуре. В конце декабря прошлого года министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко сообщал, что в 2022 году было демонтировано 28 памятников Александру Пушкину, 9 монументов Максиму Горькому, 20 памятных знаков в честь советских освободителей, 4 памятника Николаю Островскому, еще 4 памятника полководцу Александру Суворову. Кроме того, было переименовано всего 7,6 тыс. топонимов, связанных с СССР и Россией. Борьба с памятниками советского периода и переименование топографических объектов, связанных с советской историей, начались на Украине после госпереворота 2014 года, когда был принят закон о так называемой декоммунизации. За 8 лет власти страны изменили названия более 900 населенных пунктов и около 50 тыс. улиц.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.