Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поселки под Калининградом обеспечат качественной водой до конца 2021 года.

В поселке Нивенское завершат реконструкцию сетей водоснабжения со строительством водонасосной станции
Реконструкцию сетей водоснабжения со строительством крупных объектов по проекту "Чистая вода" нацпроекта "Экология" завершат до конца 2021 года в поселках Нивенское и Васильково Калининградской области. В результате тысячи жителей этих населенных пунктов будут обеспечены качественной питьевой водой, сообщила в среду пресс-служба губернатора области Антона Алиханова по итогам его встречи с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.
"Ряд мероприятий запланирован в рамках программы "Чистая вода". В частности, в поселке Нивенское Багратионовского городского округа завершается реконструкция сетей водоснабжения со строительством водонасосной станции, станции саночистки и станции обезжелезивания. Проект позволит обеспечить качественной питьевой водой более тысячи жителей поселка", - говорится в сообщении.
Также начата реконструкция очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод в поселке Васильково Гурьевского городского округа. Сейчас на строительной площадке демонтированы приемная камера, иловая площадка, резервуар промывной воды, канализационный трубопровод, кабельные линии и опоры освещения. Планируется, что первая очередь объекта производительностью 1,5 тыс. кубометров в сутки будет сдана до конца 2021 года. В результате население поселков Васильково и Малое Исаково сможет получать более качественную услугу водоотведения. Снизится объем неочищенных стоков, впадающих в ручей Гагаринский. Также увеличение мощности очистных сооружений расширит возможность подключать строящиеся объекты к системе центрального водоотведения.
До 2024 года на ремонт и модернизацию систем водоснабжения в Калининградской области в рамках проекта "Чистая вода" будет направлено более 900 млн рублей. Региональные власти ставят перед собой задачу увеличить долю городского населения региона, обеспеченного качественной питьевой водой из систем водоснабжения, с 94% в 2019 году до 99% в 2024 году.
Как сообщил на встрече Алиханов, за прошлый год в регионе построено более 1 млн кв. м. жилья. В 2021 году по проекту "Формирование комфортной городской среды" будет благоустроено 32 общественные территории. По информации Калининградстата, в 2020 году объем жилищного строительства вырос в регионе на 10,8% - до 1,173 млн кв. м. Введено в строй 2 947 жилых домов, или 16,6 тыс. квартир. В 2019 году объем жилищного строительства увеличился в области на 6% - до 973 тыс. кв. м.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.