Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россиянам стоит отложить покупку новых iPhone 14 из-за вопросов с eSIM - эксперт.

Российским пользователям лучше начать покупать новый iPhone 14 с октября, когда операторы решат вопросы с eSIM и наладят продажи в своих розничных сетях, поделился мнением с РИА Новости заместитель руководителя Центра компетенций НТИ на базе "Сколтеха" по технологиям беспроводной связи и интернета вещей Александр Сиволобов.
Ранее во вторник в Telegram-каналах появилось сообщение, что первые обладатели iPhone 14 в РФ жалуются на то, что американские смартфоны не работают с российскими операторами сотовой связи из-за технологии электронной сим-карты - eSIM, в то время как физического слота под сим-карту новые модели не имеют. В пресс-службах мобильных операторов "Билайн", "Мегафон" и Tele2 РИА Новости сообщили, что не фиксируют сбоев в работе eSIM на новых iPhone 14. РИА Новости также направило запрос в МТС.
"Большинству пользователей рекомендуем подождать октября, когда операторы начнут собственные продажи iPhone 14 и одновременно решат уже известные проблемы. В том числе и с внеочередным обновлением операционной системы iOS на iPhone 14", - сказал Сиволобов.
Комментируя вопрос про проблему с eSIM, эксперт отметил, что она относится к американской версии iPhone 14, поскольку раньше Apple не выпускал модели без слотов для сим-карт.
"Из-за разрыва нормальных связей российские операторы не смогли протестировать iPhone на своих цифровых платформах и сети. Возникла проблема с тем, что американская версия iPhone, где предусмотрена только eSIM, не может нормально работать с eSIM-подключением российских операторов", - считает Сиволобов.
Apple 7 сентября представила базовые iPhone 14 и iPhone 14 Plus c увеличенным экраном. Телефоны будут пяти цветов, они оснащены экранами в 6,1 и 6,7 дюйма. Старт продаж стандартных версий в Америке назначен на 16 сентября, Pro - с 7 октября. Вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров говорил РИА Новости, что новый iPhone 14 будет поставляться в Россию по параллельному импорту.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.