Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В системе маркировки уже 136 тысяч компаний, прослеживается 7,2 миллиарда товаров.

В государственной системе маркировки и прослеживания товаров зарегистрировано 136 495 российских и международных компаний. Больше всего компаний (53,5 тысячи), зарегистрированных в личном кабинете Честного ЗНАКа, относятся к табачной отрасли, на втором месте – "фарма" (48, 5 тысяч), тройку лидеров замыкает обувная отрасль (18,3 тысяч).
По состоянию на конец декабря система прослеживает более 7,2 миллиарда цифровых кодов.
В приложении Честный ЗНАК выполнено 2 млн проверок кодов маркировки, и наблюдается значительный рост количества установок каждую неделю. Дневная аудитория приложения за последние три месяца увеличилась в 5 раз, растет вовлечение и удержание пользователей.
В 2019 году завершились пилоты по маркировке фотоаппаратов, шин, товаров легкой промышленности, парфюма и обуви и начаты эксперименты по переводу в "цифру" готовой молочной продукции, кресел-колясок и велосипедов. В марте началась маркировка табака, в июле – обуви, в октябре лекарств по программе 7ВЗН.
Цифровая маркировка без проблем адаптируется к любой новой отрасли и позволяет справиться с нелегальным оборотом – контрабандой, контрафактом, фальсификатом. Технология, присваивающая индивидуальный неподделываемый цифровой паспорт каждой единице продукции, создает его цифровой след и учитывает товар в каждой точке товаропроводящей цепи.
Маркировка делает потребителя полноценным участником системы контроля. Мобильное приложение Честный ЗНАК позволяет проверить любую марикированную продукцию и направить жалобу в случае нарушения. За счет увеличения охвата и частоты контроля путем геймификации процесса создается полноценный общественный контроль, улучшается деятельность контрольных органов. Приложение выводит на новый уровень маркетинговые коммуникации производителей с покупателями.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.