Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ЭКО-Культура" в 2021г вложит 7,1 млрд руб. в I очередь тепличного комплекса на Ставрополье.

ЭКО-Культура в 2021г вложит 7,1 млрд руб. в I очередь тепличного комплекса на Ставрополье.
Агрохолдинг "ЭКО-культура" в 2021 году планирует ввести в эксплуатацию в Минераловодском районе Ставропольского края первую очередь тепличного комплекса "Кавказ" по производству томатов, проект будет полностью завершен в 2022 году, сообщил "Интерфаксу" президент холдинга Александр Рудаков.
По его словам, строительство тепличного комплекса, в котором будут выращивать черри, коктейльные и круглые томаты, планируется провести в две очереди. Первая, площадью 41,4 га, будет введена в эксплуатацию в 2021 году, вторая, на 41,8 га, - в 2022 году.
В создание первой очереди агрохолдинг вложит более 7,1 млрд рублей. Ее мощность составит 14,2 тыс. тонн томатов в год. Инвестиции в строительство второй очереди мощностью 15,5 тыс. тонн в год составят около 6,8 млрд рублей.
Президент холдинга добавил, что суммарные инвестиции в проект составят 13,9 млрд рублей, из них 80% средств будут предоставлены Россельхозбанком (MOEX: RSHB).
"В Ставропольском крае 10 лет назад был построен первый тепличный комплекс АПХ "ЭКО-культура" и именно с этим регионом связаны наши самые амбициозные планы. Тепличный комплекс "Кавказ" станет одним из крупнейших проектов в сфере защищенного грунта в России: в нем будут производиться 30 тыс. тонн овощей в год", - сказал Рудаков.
Ранее Рудаков сообщал журналистам, что новый проект агрохолдинга в Ставропольском крае будет ориентирован, в том числе, на экспорт.
"Планируем самолетами из Минеральных Вод доставлять продукцию в страны Персидского залива. Конкурировать с голландцами - это совершенно для нас не проблема, потому что стоимость у нас меньше, цены там в летний период очень высокие, поскольку там очень жарко. Мы все просчитали, все получится", - пояснял он ранее.
"ЭКО-Культура" - один из крупнейших производителей овощей закрытого грунта в России. Компания выращивает томаты, огурцы и листовой салат. Производственные мощности холдинга составляют более 230 га высокотехнологичных теплиц, которые расположены в Ставропольском крае, Ленинградской, Липецкой и Тульской областях.
В 2020 году компания планирует расширить производство за счет ввода новых площадей в Ставропольском крае, в Тульской, Липецкой, Воронежской, Московской областях.

Для справки: Название компании: Агропромышленный холдинг ЭКО-культура, ООО (АПХ ЭКО-культура) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.