Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Sonnen и Centrica объявили о создании виртуальной электростанции в Великобритании.

Ожидается, что новая виртуальная электростанция позволит клиентам максимизировать использование солнечной энергии, вырабатываемой в домашних условиях.
Британский энергопровайдер Centrica и германская Sonnen, специализирующаяся на "умных" решениях по хранению энергии, объявили о создании новой виртуальной электростанции на базе облачной платформы. Об этом сообщило издание Power Engineering International.
"В рамках сотрудничества с Centrica мы смогли разработать решение, которое позволяет оптимизировать работу как домашних солнечных батарей, так и крупных коммерческих электростанций в рамках единой VPP-платформы. Кроме того, клиенты получают больший контроль за своим энергопотреблением, минимизируя сопутствующие расходы", - отметил директор по оптимизации Centrica Питер-Ян Мерманс.
Инициатива по созданию сети децентрализованных домашних систем аккумулирования энергии была одобрена британским энергорегулятором National Grid. Солнечные батареи более 100 частных клиентов были объединены в рамках облачной платформы, выполняющей функцию агрегатора и открытой для участников рынка.
Ожидается, что новая виртуальная электростанция позволит клиентам максимизировать использование солнечной энергии, вырабатываемой в домашних условиях. Кроме того, решение призвано сократить общие затраты потребителей на электроэнергию и поддерживать устойчивость британской системы электроснабжения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.