Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Видовые офисы в Москве на 40% дороже обычных.

Видовые офисы в Москве на 40% дороже обычных.
Эксперты Bright Rich | CORFAC International проанализировали деловые центры внутри Садового кольца и отдельно рассмотрели ММДЦ "Москва-Сити". В проектах, которые могут похвастаться видом на Кремль, Красную площадь, Патриаршие пруды, знаменитые московские улицы, цена продажи в двух сопоставимых офисах, в одном из которых есть хорошие видовые характеристики, а в другом – нет, может варьироваться от 290 до 420 тыс. руб. за кв. м.
В том случае, когда офис имеет панорамный вид из окна, его стоимость возрастает вместе с этажом: условно – чем выше этаж и лучше вид, тем выше цена продажи. В среднем покупателям приходится доплачивать 14 стоимости.
Отдельно аналитики рассказали про деловой центр "Москва-Сити". Здесь цена продажи двух сопоставимых офисов – видового и нет – может достигать 40%.
"Нужно отметить, что вид, конечно, не главный параметр. Покупатели ориентируются на локацию, характеристики бизнес-центра в целом, инженерные системы, парковочный индекс. Тем не менее, как правило, срок экспозиции лотов на верхних этажах бизнес-центров с хорошими видовыми характеристиками несколько короче, несмотря на более высокую цену", отмечает Виктор Заглумин, партнер Bright Rich | CORFAC Int.
Видовые характеристики важны в первую очередь клиентам, офис которых предполагает выполнение представительских функций. Спрос здесь формируют крупные девелоперские и строительные компании, представители IT-сегмента, нефтегазовые компании, государственные и крупные международные корпорации.
Bright Rich напоминает, что по итогам трех кварталов 2020 года, общий объем сделок по продаже офисной недвижимости в Москве составил 181 680 кв. м, что на 28 680 кв. м больше показателя прошлого года.

Для справки: Название компании: Брайт Рич, ООО (Bright Rich, входит в CORFAC International) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.