Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Челябинская область укрепляет сотрудничество с Бурятией в аграрной сфере.

Челябинская область укрепляет сотрудничество с Бурятией в аграрной сфере.
Кур и муку – в Бурятию, а на Урал - конфеты с кедровыми орехами и мясные экоконсервы. Как при этом сократить расходы на логистику, договаривались заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова и заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия – министр сельского хозяйства и продовольствия Галсан Дареев. Вместе с ними перспективы развития сотрудничества в рамках подписанного в этом году на Восточном экономическом форме соглашении между двумя субъектами Российской Федерации изучали фермеры и переработчики - производители продукции в Бурятии и Челябинской области.
"Мы подписали соглашение на полях экономического форума для расширения сотрудничества, и сегодня готовы говорить более предметно, в каких отраслях мы бы хотели наладить взаимодействие. В нашем совещании участвуют сельхозтоваропроизводители, переработчики и представители торговых организаций", - отметил Галсан Дареев.
По его словам, в Бурятии широко представлена продукция челябинских компаний "Макфа", "Увелка", "Сигма", "Союзпищепром". В основном, поставки продукции осуществляются через дистрибьюторов. Активно работает в регионе торговая группа "Абсолют", которая помимо поставок продукции с Южного Урала готова продвигать продовольственные товары под собственной торговой маркой. Торговый дом "Барис" заинтересован в поставках круп и сахара. Кроме того, интересуют жителей Республики новые виды продукции.
Бурятия готова закупать в Челябинской области мясо птицы, в том числе категории "халяль", жир-сырец для производства консервов до 150 тонн в месяц, свинину, шпик, муку. В свою очередь, бурятские аграрии готовы предложить челябинцам фуражное зерно, шоколадные конфеты известной кондитерской фабрики "Амта" с кедровыми орехами, облепихой, консервы из мяса, выращенного на пастбищном содержании, известной бурятской компании "Бурятмяспром".
Помимо торгового обмена, стороны обсудили и возможности развития сотрудничества в сфере АПК. Так, Челябинская область сегодня готова поставлять не только мясо птицы, но и племенное инкубационное яйцо для бройлерных птицефабрик. На Племенном птицеводческом репродукторе "Челябинский" сегодня реализуется инвестиционный проект по производству яиц финального гибрида (бройлера) нового отечественного мясного кросса (породная линия) "Смена-9". Есть в Челябинской области и предприятие, которое производит мясо утки, в том числе и в категории "халяль". Также южноуральцы пригласили бурятских животноводов посетить племенные хозяйства, в которых разводят племенной скот герефордской и симментальской пород, получивший известность на всю Россию как уральский тип племенного скота специализированных мясных пород – европейских "тяжеловесов", адаптированных к уральскому климату. В Бурятии сегодня основной породой является казахская белоголовая.
Представители Бурятии в свою очередь предложили оценить возможность реализации совместных проектов в птицеводстве. Так, Республика входит в Дальневосточный федеральный округ, что позволило ввести беспрецедентные преференции для инвесторов, которых нет в других субъектах России, рассказал и.о. министра промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия Алексей Оловянников. На территории опережающего развития, в которую входят посёлок Селенгинск, Наушки, город Гусиноозёрск и столица Республики — Улан-Удэ, предусмотрены налоговые льготы на пять и десять лет, и фактически есть готовые проекты, например, по строительству птицефабрик, которые ждут инвесторов. Также есть потребность в строительстве современного логистического комплекса. Челябинцы предложили направить предложения о развитии совместных проектов на имя губернатора Челябинской области Алексея Текслера, чтобы подключить и другие заинтересованные ведомства.
По итогам видеоконференции планируется создание Банка предложений для дальнейшей детальной проработки сотрудничества, а также выработка предложений к главам субъектов о необходимости субсидирования перевозок для увеличения торгового оборота. Так, сегодня федеральная поддержка предусмотрена для экспортёров продукции АПК. В свою очередь, компенсация части расходов компаний на перевозки внутри России на дальние расстояния также поможет нарастить товарооборот и привести к расширению производств.

Для справки: Название компании: Макфа, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.